Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

07.02.2015 05:44 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 05.02.2015 г.

Мое слово в живописи

Автор: Ольга КУМАНДИНА
замдиректора по УВР

В конце января в Слаутнинской средней школе прошла персональная выставка работ юных художников «Мое слово в живописи».

На суд зрителей решились выставить свои работы Анастасия Попова, Александра Тынанто, Галина Воловик, Клавдия Каникут, Денис Могонин, Александра Кававтагина и Александра Дорохина. И совсем неважно, что один художник выставил десяток работ, а другой лишь одну, но выстраданную, рожденную в творческих поисках. Ведь каждая из работ нашла своего зрителя.

Основным в этой художественной галерее стал портретный жанр. Особенно всех удивила и восхитила своим творчеством Анастасия Попова, которая вдохнула в работы не абстрактные сюжеты, а явила миру любовь к близким людям, изобразив их узнаваемые черты. Характерный взгляд, улыбка, грустинка или задумчивость сразу же указывали на имя героя портрета.

Нашим юным художникам повезло, что кроме школьных уроков, где не оставляет без внимания первоначальные искорки художественного таланта детей учитель ИЗО Кузнецова Наталья Викторовна, они могут продолжить становление своей техники в профессиональных руках мастера.

Выставка "Мое слово в живописи" сыграла своего рода роль вступительного экзамена в изостудию Детской школы искусств, в которой в начале 2015 года появился новый руководитель — Мезенцева Елена Юрьевна. Жители села с радостью и благодарностью восприняли возобновление работы учреждения дополнительного образования и доверили Елене Юрьевне самое светлое и чистое — талант родных детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105