Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

10.03.2015 00:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 10.03.2015 г.

Снегоход для участкового

Иллюстрация: http://zlattv.ru

Участковая служба полиции в селах Аянка и Слаутное станет мобильней. Для этого полиция приобретет снегоход.

В этом депутата Камчатского края Татьяну Романову заверил начальник краевого УМВД Александр Сидоренко в ходе очередной сессии Законодательного Собрания Камчатского края.

Начальник региональной полиции традиционно отчитывается на сессии об итогах работы своего ведомства за год, после чего отвечает на вопросы народных избранников.

Татьяна Романова обратила внимание Александра Сидоренко, что в Пенжинском районе на два села Аянка и Слаутное — всего один участковый уполномоченный, который не имеет вездеходного транспорта. Сам он проживает в Аянке и в Слаутное по служебной необходимости вынужден добираться попутным транспортом по зимнику, а это 90 километров и не менее 3 часов езды. Начальник краевого УМВД сообщил, что нет возможности выделить для Слаутного отдельную ставку участкового. В то же время Сидоренко заверил, что для повышения мобильности действующего участкового двух сел будет приобретен снегоход.

Вместе с тем, по словам Татьяны Романовой, желательно чтобы в каждом отдаленном северном селе был свой участковый уполномоченный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130