Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

17.03.2015 00:58 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 17.03.2015 г.

Женщины в Слаутном необычные живут

Автор: Наталья РОЖДЕСТВЕНСКАЯ
директор школы

Иллюстрация: http://stolicadetstva.com

Праздник для мам состоялся в Слаутненской средней школе  школе.

Женщины в Слаутном необычные живут.
И небесной манны никогда не ждут.
Сами, как умеют, судьбы создают -
Счастье в семьях, радость, солнце и уют.

Такими словами начался Праздник для мам в нашей школе. Мам было непривычно много, это радовало всех! Педагог-организатор Анна Александровна Бутусова подготовила интересную программу. В ней удачно сочетались разные конкурсы — на лучший танец, нежную колыбельную, эксклюзивную причёску, лучший портрет мамы. Конкурс на лучшее признание в любви вызвал слёзы умиления у многих гостей и самих мам.

А в конкурсе соревновались пары — мама с дочкой или бабушка с внучкой. В нашем празднике участвовала учитель с большой буквы, всеми уважаемая Нина Макаровна Тынанто с внучкой Катей. Компетентное жюри отметило их пару в номинации "современный танец". Гостями праздника были многие женщины Слаутного. Среди них была и старейшая жительница села, бабушка сразу трёх школьниц Любовь Хоянтовна Уревна.

Праздник удался. Завершился он дружным чаепитием, за столом звучала приятная беседа жительниц нашего села. Даже глава села Елена Николаевна Уревна успела немного отдохнуть от своей кропотливой работы. Говорили о прошлом и будущем Слаутного. По-северному мечтали о весеннем тепле и летнем солнышке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55