Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

27.05.2015 18:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 26.05.2015 г.

Последний звонок прозвенел в школах Пенжинского района

Автор: Подготовила Е. Долган

22 и 25 мая во всех школах района прошли торжественные линейки, посвященные завершению учебного года. Кроме педагогов, учеников и их родителей по традиции на линейки были приглашены представители власти, организаций и учреждений.

Слова напутствия главным виновникам торжества — выпускникам школ говорили учителя, родители, руководители села и района. В их честь звучали стихи и песни.

КАМЕНСКОЕ.

22 мая последний звонок в Каменской школе прозвучал для 10 выпускников средней школы и 10 выпускников основной школы.

По традиции руководители муниципалитета поздравили выпускников с окончанием учебного года. Руководитель Аппарата Администрации района Л.А. Козловская и и.о. начальника управления образования Л.В. Филиппова напутствовали выпускников во взрослую жизнь, пожелали ребятам успешной сдачи ЕГЭ, поблагодарили педагогический коллектив школы.

Слова поздравления от первой учительницы Г.М. Ляуфер, классного руководителя Н.И. Кайдараковой не оставили равнодушными гостей праздника. Педагоги спели для выпускников песню. Праздник состоялся -веселый, яркий, со слезами и смехом, оставил в душе ощущение уверенности в завтрашнем дне.

СЛАУТНОЕ.

Вот и пришел момент расставания со школой. По всей стране звучат прощальные трели последнего звонка.

Красиво украшенное фойе МКОУ "Слаутнинская школа" еле вмещало гостей, пришедших разделить радость успешного окончания школы выпускниками 9 и 11 классов.

Звучит торжественная музыка, и появляются они, виновники торжества, с приподнятым настроением, в красивых нарядах и с легкой грустью в глазах. Что ждет их впереди? Жизнь покажет. А пока… Кружатся пары в романтическом вальсе, звучат стихи и поздравления, вручаются подарки. Первоклассники срывающимися от волнения голосами поют песню — посвящение своим старшим товарищам. Десятиклассники принимают из рук президента детской республики Амтынаквургина Артура символический ключ от страны знаний.

В жизненный полет отправляются три выпускника 11 класса. Много добрых слов услышали ребята на линейке от директора школы Рождественской Н.Н., главы сельского поселения Уревна Е.Н., первой учительницы Мизининой Т.М., классного руководителя Кумандиной О.И., родителей. Но главная их суть сводилась к одному: мы верим, что все у ребят сложится успешно, они вернутся в родное село дипломированными специалистами и посвятят свою жизнь становлению благополучия малой родины.

Планы у выпускников замечательные: Амтынаквургин Артур усиленно изучал биологию, химию, готовясь к учебе по специальности "зоотехник". Воловик Галина видит свое будущее в роли учителя физической культуры, а Кававтагина Татьяна мечтает связать себя с профессией учителя начальных классов. Полученные из рук директора школы грамоты за спортивные достижения, творчество и активную жизненную позицию показали, как ребята трудились в родной школе и то, что они готовы к новой, студенческой жизни.

ТАЛОВКА.

Последний звонок под кодовым названием "Весенний звездопад" прошёл в Таловской школе 25 мая. "Звёздами" этого праздника стали 5 выпускников 4 класса, 2 выпускника 9 класса и 1 выпускница 11 класса — Людмила Черкалова (на снимке).

"Главный звездочёт" — директор школы Чистяков Александр Анатольевич зачитал приказ о допуске обучающихся 9 и 11 классов к государственной итоговой аттестации, поздравил выпускников, пожелал им успехов на выпускных экзаменах. Приветственные слова выпускникам сказала заместитель главы СП с.Таловка Ю.С. Малиновская. Заведующая Таловским детским садом "Солнышко" Галина Эвичановна Навьяйле пожелала, чтобы выпускники, получив профессию, вновь возвращались в родное село и трудились здесь, способствуя его укреплению и процветанию. Классный руководитель 9-11 классов Ольга Николаевна Гайдидей вспомнила интересные случаи из школьной жизни выпускников, пожелала им счастливого пути. Учащиеся начальных классов рассказали стихи, спели песню. Выпускники в ответном слове поблагодарили учителей и родителей за терпение и спели всем присутствующим песни о школьной жизни.

И вот, наконец, пришло время последнего звонка… Звонко звенел последний звонок в руках первоклассницы Валентины Кительхут, которую, по традиции, нёс на руках выпускник 9 класса Константин Станилевич. Закончился праздник Последнего звонка чаепитием в школьной столовой со сладкими пирогами, испечёнными школьными поварами-искусницами Л.Ф. Апальва и С.С. Ивика.

«Желаем всем выпускникам Пенжинского района успехов на экзаменах!» — Галина Кулешова, директор Каменской средней школы

«В добрый путь, дорогие наши выпускники! Впереди вас ждут успешные годы обучения и долгая счастливая жизнь» — Наталья Рождественская, директор Слаутнинской средней школы

«Хочется пожелать нашим выпускникам "ни пуха, ни пера" на экзаменах, хорошего здоровья, терпения и упорства. В добрый путь! А школе хочется пожелать, чтобы она жила активной жизнью, чтобы каждый год в ней зажигались новые и новые звёзды» — Александр Чистяков, директор Таловской средней школы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

863