Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

12.01.2016 18:46 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2016 г.

Коротко о новостях района

Автор: подготовила Екатерина ДОЛГАН

Театрализованное представление «Волшебная ночь Шахерезады».

ОКЛАН

Наталья ДОЛГАН, специалист отдела по работе с СНП «село Оклан»:

В предновогодние и праздничные дни обстановка в селе была спокойной. 31 декабря в клубе прошли детский утренник и новогодний вечер для взрослых. Как и ожидалось, мероприятия прошли очень хорошо. На детском мероприятии Дедушка Мороз (Б.И. Коерков) и Снегурочка (Кира Долган) водили с детьми и взрослыми хоровод вокруг красавицы — елки, дарили подарки. А вечером в 21.00 началось новогоднее представление для взрослых. Перед началом вечера администрация села тепло поздравила односельчан и гостей из районного центра с наступающим Новым годом, Игорь и Эльвира Долган исполнили новогодние песни, Дед Мороз (Вадим Оняв) и Снегурочка (Екатерина Хандошко) проводили игры, водили хоровод вокруг елки.

Незадолго до новогодних праздников в село привезли оленье мясо, жители очень довольны и благодарят слаутнинских оленеводов и лично начальника участка Павла Николаевича Белого за хорошую работу.

СЛАУТНОЕ

Елена УРЕВНА, глава села:

Все организации и учреждения села в праздничные дни работали в штатном режиме. Детские Новогодние елки прошли в ДШИ (совместно с Центром помощи семье и детям), детском саду и школе. 31 декабря в 18.00 в филиале КДК прошел праздничный концерт, а после этого состоялась новогодняя дискотека.

АЯНКА

Анжела АЛИНА, специалист администрации села:

После того как из райцентра завезли 5 тонн муки в сельской пекарне 10 января была первая выпечка хлеба.

Во время новогодних праздников обстановка в селе была стабильной, все организации и учреждения работали в штатном режиме.

Во всех детских учреждениях прошли новогодние утренники.

ТАЛОВКА

Наталья БОРУЦКАЯ, глава села:

31 декабря состоялось торжественное открытие после длительного ремонта филиала культурно-досугового комплекса. Перед концертом с новогодним праздником таловчан тепло поздравили руководители села, были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Законодательного Собрания Камчатского края, главы Пенжинского района за многолетний добросовестный труд и в честь 85-летия Корякского округа Ф.А. Файрушину, Г.Э. Навьяйле, Н.С. Элгих, В.Ф. Ивика, Т.Н. Чейвин и другим. Старейшине села Николаю Ивановичу Тынетегину была вручена медаль и удостоверение лауреата премии Тапанана за большой вклад в общественное, социально-экономическое и культурное развитие Корякского округа.

В первых числах января в нашем селе родилась девочка. Все прошло благополучно, благо 30 декабря прилетела медсестра из с Манилы Тамара Борисовна Никифорова, которая и приняла роды.

В новогодние праздники все прошло спокойно, организации и учреждения работали в штатном режиме. В детских учреждениях, в Центре помощи семье и детям накануне Нового года прошли утренники, во время каникул с детьми проводились различные мероприятия.

КАМЕНСКОЕ

Ольга СЕРЕГИНА, начальник отдела культуры Администрации района:

В районном центре во время новогодних праздников мероприятия прошли во всех учреждениях культуры.

На сцене Детской школы искусств были показаны детский спектакль «Приключения обезьянки», театрализованное представление «Волшебная ночь Шахерезады». 2, 4, 5, 6 января сотрудниками библиотеки, КДК, ДШИ были проведены различные детские мероприятия.

Театрализованное представление «Волшебная ночь Шахерезады».
Утренник в Таловской средней школе.
Утренник в Таловской средней школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137