Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

17.11.2016 23:11 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 17.11.2016 г.

Ещё одна новая модульная котельная

Автор: Елена СИМАЕВА

Фото пресс-службы Камчатскэнерго (http://www.kamenergo.ru).

В селе Каменское АО "Южные электрические сети Камчатки" (дочернее общество ПАО "Камчатскэнерго") подключило новую модульную котельную установку.

Взамен изношенных двух модульных котельных теперь будет работать одна, мощностью 0,344 Гкал/час. В модуле установлены 2 жидко-топливных котла фирмы "Lamborghini", ёмкость для дизтоплива, которое обеспечит непрерывную работу модуля от 4-х до 7-и суток. Кроме того, в котельной установлено оборудование, учитывающее расход ресурсов — топлива, воды, а также произведённой и отпущенной тепловой энергии.

Работа модуля контролируется системой автоматического управления, а информация передается на пульт дежурного оператора на ДЭС-9 и в диспетчерскую службу АО "ЮЭСК" в г. Петропавловске-Камчатском. Также предусмотрена возможность снятия параметров по интернету и по каналам сотовой связи. Особенностью модульного строительства подобных объектов является то, что оборудование приходит уже готовым к работе, на месте остаётся только произвести установку и отладку. Система полностью автоматизирована и обладает высокой степенью защиты.

Запуск котельной проводился в рамках выполнения "Программы реконструкции системы теплоснабжения села Каменское", реализация которой началась в 2011 году. Основная задача — повышение качества и надёжности теплоснабжения потребителей. Всего за время реализации Программы была пущена в эксплуатацию 21 бойлерная, общая стоимость работ по программе составила более 30 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15