Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

02.12.2016 05:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 01.12.2016 г.

Коротко о новостях района: День матери

В конце ноября во многих учреждениях района, в том числе культурных, образовательных и социальных, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Матери. 

В селе Оклан провели чаепитие, на которое были приглашены многодетные мамы. Односельчанок с праздником поздравили Екатерина Серяпина и Сергей Никифоров.

В этническом центре «Дорова», по сообщению и.о. директора Елены Долган, 26 ноября состоялось мероприятие «Моя мама лучше всех». В конкурсной программе, которую провела методист Нина Бекова, активное участие принимали мамы Оксана Эвоче, Ольга Эйненкевев, Олеся Кузьмина, молодая мама Лидия Уяган. Мамы вместе с детьми участвовали также в викторине, читали стихи. Мероприятие завершилось праздничным угощением.

В Таловском детском саду «Солнышко», по информации заведующей Галины Навьяйле:

«Утром солнышко проснулось,
Потянулось, улыбнулось
Вышло по небу гулять
Наших мам всех поздравлять!»

Именно с этого стихотворения в детском саду"Солнышко" начался утренник, посвященный Дню Матери, и провел его воспитатель подготовительной группы Александр Сергеевич Ахара. Пригласили всех мам, бабушек, других неравнодушных людей.

Малыши из разных групп по очереди играли в игры, пели песни, рассказывали поздравительные стишки. И как всегда, в конце подарили мамам и бабушкам сделанные своими руками открытки и поделки.

Кульминацией праздника стал кукольный спектакль «Маша и Медведь», который показали Александр Ахара, Тамара Кечгилхут и родительница Кечгелкот Любовь Сергеевна. Это было необычно, красочно и интересно».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14