Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

02.12.2016 05:14 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 01.12.2016 г.

Поговори со мною, мама…

Автор: Наталья ФЕОДОСОВА
зам. директора по УВР МКОУ ДОД ПДШИ

26 ноября, в последнюю субботу месяца, в концертном зале ДШИ с большим успехом прошло традиционное мероприятие, посвященное самому дорогому человеку на земле — Маме.

В этот прекрасный праздничный день на концерте, который назывался "Поговори со мною, мама», нашим самым близким и дорогим людям, любимым мамам, были посвящены выступления всех артистов от мала до велика.

Мама! Какое замечательное слово, такое нежное и заботливое, такое строгое и воспитывающее.И самое главное слово на земле для каждого из нас.

Всех поймет и согреет своим теплом мама. Этот праздник — такой нужный и важный для всех. И нам хотелось в этот день подарить приятные минуты радости всем сидящим в зале женщинам — нашим любимым мамам. И конечно же, самые первые поздравления принимали молодые мамочки и их очаровательные малыши.

В 2016 году в с. Каменское появились на свет 8 малышей, чьи фотографии были продемонстрированы в фильме, которым начался концерт. Депутат сельского поселения с. Каменское Татьяна Алексеевна Карпенко поздравила молодых мам с рождением малышей и вручила подарки.

Зрители получили огромное удовольствие от фильма, снятого Жаравиным А.М., в котором звучали высказывания детей — дошкольников о маме. А затем начался сам концерт.

Каждый номер был по — своему очень трогательным и душевным. Все артисты постарались на славу, ведь в зале сидели самые благодарные зрители — наши мамы.

Преподаватели Пенжинской школы искусств приложили максимум усердия и профессионализма, чтобы воспитанники школы в количестве 53 человек достойно выглядели на сцене.

Как всегда, в концерте были задействованы все отделения: фортепианное, хореографическое и отделение декоративно — прикладного искусства, выставка работ учащихся которого была выставлена в фойе школы.

И пианисты, и танцоры порадовали возросшим мастерством. Сценарий концерта подготовила Феодосова Н.О., в роли ведущих были выпускница Пенжинской детской школы искусств Феодосова Люсия и учащаяся 3 класса Воробьева Дарья.

Традиционно в концерте принимали участие и взрослые: хореографический коллектив "Кредо" (руководитель Ковальчук Н.В.) и женский вокальный ансамбль (руководитель Рементова О.В.). Звучали также сольные номера в исполнении Бекетовой Н.Г. и Серегиной В.М.

Хочется слова благодарности сказать в адрес Долган О.И. — и взрослые, и дети выступали в новых сценических костюмах. Также хочется поблагодарить работников клуба за совместную плодотворную работу в оформлении сцены.

Любите своих мам, цените своих мам, берегите своих мам и помните, что ни один подарок маме не будет равен подарку, который она подарила вам — жизни.

Пусть каждый человек до седых волос благоговейно произносит имя своей мамы и почтительно оберегает ее старость.

С праздником вас, наши мамы. И низкий вам поклон!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23