Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

17.02.2016 00:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 16.02.2016 г.

Выставка «Мир гравюры» прошла в селе Каменское

Автор: Виктория СЕРЕГИНА
руководитель кружка «Сувенир» КДК с. Каменское

С 1 по 12 февраля нынешнего года в Детской школе искусств проходила выставка детского творчества «Мир гравюры», на которой были представлены последние работы участников кружка «Сувенир».

Кружок декоративно-прикладного творчества «Сувенир» КДК с. Каменское с удовольствием посещают ребята не только младшего школьного возраста, но и дети постарше.

Мне, как руководителю кружка, хотелось научить ребят способу печатной графики на бумаге. Техника несложная, изображения на бумаге получаются с помощью оттиска, при изготовлении используются картон, скребок-карандаш. Перед каждым из участников была поставлена определенная задача. Не все получалось с первого раза. Над некоторыми заданиями ребята корпели не одно занятие. Но чувствовалось, что им было интересно выполнять эту работу.

Итогом кропотливого труда участников кружка «Сувенир» и стала выставка «Мир гравюры». Хочется перечислить ребят, работы которых были представлены на этой выставке. Это Кирилл Станилевич, Сережа Бекетов, Вова Кительхут, Ариша Чистова, Даша Воробьева, Дима Еременко, Саша Семенов, Катя Колесниченко, Данил Кизилов, Юля Долган, Тарас Сошальский, Артем Коновалов, Валера Гончаров.

Сейчас в нашем кружке идет подготовка к праздничным датам: ребята готовят сувениры — сюрпризы для пап и мам. Девочкам интересно было готовить поделки к празднику всех влюбленных — Дню святого Валентина.

5 марта состоится выставка-распродажа детских поделок. Приходите на выставку, уважаемые папы и мамы, чтобы полюбоваться творческими работами своих детей и приобрести на память понравившиеся сувениры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93