Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

02.02.2016 21:43 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 28.01.2016 г.

Заседание КЧС по гриппу

Источник: Собинф

26 января состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пенжинского муниципального района.

В целях недопущения возникновения ЧС на территории района, связанных с распространением гриппа и ОРВИ 26 января состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пенжинского муниципального района под председательством главы администрации Александра Болотнова.

Комиссией было принято решение рекомендовать главам сельских поселений принять меры по оповещению населения о возможной вспышке эпидемии гриппа, провести работу по профилактике гриппа и ОРВИ, запретить проведение массовых мероприятий в закрытых учреждениях.

Начальнику управления образования Ольге Воробьевой в зависимости от эпидемической ситуации рекомендовано решать вопросы о закрытии на карантин учреждений, запретить проведение массовых мероприятий в детских и подростковых коллективах.

Руководителям предприятий торговли, общественного питания, связи, транспорта и предоставления других социальных услуг рекомендовано ввести масочный режим, проводить дезинфекцию в местах массового скопления людей.

Главному врачу Пенжинской районной больницы Елене Шатровой рекомендовано обеспечить максимальное обслуживание больных на дому, выделить дополнительные номера телефонной связи для приема вызовов, ввести масочный режим, прекратить допуск посетителей к стационарным больным и так далее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74