Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

22.04.2016 06:11 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 21.04.2016 г.

Коротко о новостях района

Автор: подготовила Екатерина ДОЛГАН

МАНИЛЫ

Зоя БРОВЕНКО, заведующая филиалом КДК:

14 апреля коллективы культурно-досугового комплекса с. Манилы посетили Слаутное с выездным концертом, посвященным 90-летию Пенжинского муниципального района. Радушно встретили слаутяне долгожданных гостей. Администрации села и школы организовали питание и жилье.

Весь следующий день был посвящен культурно-досуговым мероприятиям. В первую очередь посетили сельский краеведческий музей, где старейшина с. Манилы Волохова Тамара Сергеевна рассказала о культуре и традициях манильских оленеводов и рыбаков. В 19 часов в доме культуры творческие коллективы сел Манилы и Слаутное провели концерт, который подарил всем присутствующим гостям много приятных эмоций.

Концертная программа, представленная слаутнинскому зрителю, включала лучшие хореографические постановки последних лет в исполнении средней и старшей групп танцевальных коллективов "В,эмпиль", "Возрождение Факела", "Слаутяночка". Были показаны яркие костюмированные танцы в жанре современной эстрадной хореографии, а также традиционные народные танцы. Вокальные номера прозвучали в исполнении Бровенко Марии, Савенкова Дениса, Кававтагиной Александры.

Праздник удался на славу, не оставил равнодушным публику в зале. Концертная программа подарила хорошее, солнечное, праздничное настроение!

Хотелось бы выразить благодарность за организацию поездки администрации Пенжинского муниципального района, водителю Панину Ивану Михайловичу, а также поблагодарить руководство села и школы с. Слаутное.

СЛАУТНОЕ

Анна РЕДЬКИНА, заведующая филиалом КДК:

В субботу 16 апреля на площади у здания КДК был проведен праздник "Проводы зимы».

Было показано театрализованное представление в народном стиле. Были песни, танцы, конкурсы, игры. Зрители рассказывали стихи, танцевали. После проведения представления водили хороводы, сжигали чучело. Так же была организована кухня, где каждый мог попить чаю, съесть хворост или булочку. Рядом жарили и продавали шашлыки. Предприниматель Татьяна Савицкая торговала сладостями. Учитель Рождественский Н.А. проводил спортивные национальные игры. Многие жители, особенно дети, с удовольствием участвовали в состязаниях и получали призы! Все остались довольны. И погода не подвела — ласково светило солнце, дул легкий ветерок.

КАМЕНСКОЕ

Жители районного центра в минувшую субботу собрались на реке Пенжина, возле острова Пионерский, чтобы проводить Матушку-Зиму и поболеть за участников гонки «Лыжня России — 2016».

Работники культуры Галина Козловская, Артем Жаравин, Виктория Серегина, Светлана Гробова развлекали гостей праздника шутками-прибаутками, проводили различные игры и конкурсы. Особенно интересно было на празднике каменским ребятишкам, которые с удовольствием принимали участие во всех развлечениях. Смогли помериться силами в отжимании гири в конкурсе «Самый сильный» не только мужчины, но и, как оказалось, не самые слабые женщины Елена Воробьева и Рада Кизилова. Работники КДК угощали всех желающих кашей, горячим чаем с пончиками. Между тем рядом шла гонка — в ожидании своей очереди разминались женщины, среди них была и опытная лыжница, неоднократный победитель районной «Лыжни России» Нина Соколова, которая и на этот раз не уступила пальму первенства в своей категории. Активное участие в гонке принимала семья Моисеевых — отец Леонид Леонидович, мать — Нина Александровна и сын Сергей. Уже второй год активно участвует в лыжном забеге Анатолий Деменчук, лыжник с ограниченными возможностями здоровья.

Праздник получился по-настоящему ярким и увлекательным, подарил всем участникам хорошее настроение и массу положительных эмоций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80