Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

27.04.2016 04:35 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 26.04.2016 г.

В Оклане встретили весну

Автор: подготовила Екатерина ДОЛГАН. Фото Тимура ДОЛГАНА

В селе Оклан 23 апреля весело проводили зиму. На праздник приехали на «Буранах» гости из Каменского, особенно много было ребятишек. Всем очень хотелось побывать на празднике в родном селе, подарить окланцам песни и танцы о любимой родине.

В начале мероприятия в фойе филиала КДК состоялся небольшой концерт. Наталья Ивановна Долган, консультант администрации поблагодарила собравшихся за то, что не забывают свою родину, поздравила всех жителей и гостей с праздником. Состоялась презентация книги Ю.А. Сошальского «Седой Оклан», выпущенная в Смоленске бывшим сенатором А.С. Суворовым. Игорь Долган и Александр Долган (Алексеенко) спели песни Ю.Сошальского, активисты молодежного движения «Дружба Северян» Артем Жаравин и Екатерина Кузьмина показали танец «Мастерица».

А потом все вышли на улицу, чтобы отметить приход весны веселыми играми и конкурсами.

Заботливые окланские хозяюшки Светлана Пащенко, Ирина Оенвид, Евдокия Чечулина угощали всех ухой из свежей кунжи, мясом, щучьми котлетами, горячим чаем с пирогами, хворостом, печенюшками. Ведущая праздника Эльвира Долган проводила игры, помогали ей Алексей Якубов и Наташа Костина.

Жители села благодарят главу Пенжинской администрации Александра Болотнова за моральную и материальную поддержку, этноцентр «Дорова» и молодежь «Дружбы Северян» за активное участие в проведении праздника. Спасибо всем жителям и гостям, особенно ребятишкам, которые приехали вместе с родителями. Когда-нибудь они обязательно вернутся на родину своих предков, будут строить и развивать Оклан. Поэтому они должны чаще приезжать в родное село.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50