Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

23.06.2016 22:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 23.06.2016 г.

Прошли выпускные и открылся сезон детского летнего отдыха

В селах Пенжинского района открываются пришкольные летние оздоровительные лагеря. О том, как это происходит, рассказывают Т. СЕМЕНОВА (Таловская средняя школа) и Г. КУЛЕШОВА (Каменская средняя школа).

Татьяна СЕМЕНОВА, директор детского пришкольного лагеря при Таловской СШ:

20 июня открылся детский лагерь краеведческо-изыскательской направленности «КАЮЮ». Перед открытием лагеря с работниками и учащимися (от 7 до 16 лет) был проведен инструктаж по технике безопасности.

За 21 день лагерной смены планируется проведение различных мероприятий, раскрывающих красоту и величие родного края — беседы, показ видеофильмов, встречи со старожилами села, разучивание танцев, песен и стихов на родном языке. При лагере открыт кружок декоративно-прикладного искусства, где дети могут самостоятельно пробовать шить, кроить национальные вещи, изготавливать различные поделки из бисера и так далее. Для ребят будут организованы походы с ночевкой, спортивные состязания. Словом, скучать не придется. В этом ребятам помогут воспитатели М.М. Рогозина и Л.С. Кечгелкот.

Для оздоровления детей закуплены свежие овощи и фрукты, за питанием следит медработник, создана бракеражная комиссия.

Галина КУЛЕШОВА, директор Каменской средней школы:

22 июня открылся пришкольный летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей от 7 до 11 лет. Как обычно, первая смена продлится 21 день, продукты для полноценного питания детей, в т.ч. свежие овощи и фрукты, йогурты закуплены в необходимом объеме. Со всеми работниками лагеря и отдыхающими проведен инструктаж по технике безопасности.

Руководит пришкольным лагерем Александр Николаевич Булатов.

С 15 июля начнет свою работу вторая смена — военно-спортивный лагерь «Вымпел» (дети от 12 до 16 лет). Для организации этого лагеря по гранту были получены 300 тысяч рублей, на которые были приобретены палатки, спальные мешки, котелки, компасы и так далее).

21 июня состоялся выпускной вечер для 8 девятиклассников и 3 одиннадцатиклассников.

На выпускном вечере в торжественной обстановке были вручены аттестаты об окончании школы, грамоты. Звучали теплые слова, песни и стихи. Родители выпускников подарили школе на память красивую картину.

Выпускной вечер в Каменской средней школе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38