Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

22.07.2016 00:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 21.07.2016 г.

Осторожно - медведи!

Источник: по материалам региональных СМИ

Фото: Сергей Ким.

На севере Камчатки, в селе Ивашка, десятки медведей облюбовали местную свалку отходов, которую местные власти не могут ликвидировать уже несколько лет.

На снимках, которые появились в социальных сетях, видно, как большое количество зверей, в поисках пропитания, «проверяет» мешки и другой мусор.

Местные жители при этом говорят, что давно привыкли к таким гостям на местной свалке. Более того, косолапые не редко заходят и в саму Ивашку. Причем, по словам людей, медведи не нападают на людей, так как во время путины они достаточно наедаются рыбой.

«КамИНФОРМ» ранее уже сообщало, что в этом году в разных районах Камчатки было отстрелено уже 13 медведей, представляющих опасность для человека. В основном их убивают в районе дачных сотов. Кроме того, небольшой группе туристов не так давно пришлось убегать от косолапого, а в селе Кавалерское Усть-Большерецкого района медведь гнался за женщиной по улице. Ей удалось забежать в подъезда дома и спастись от зверя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37