Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

07.07.2016 18:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 07.07.2016 г.

8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности

Автор: Марина КУРАЕВА
советник по социальным вопросам

Это сугубо семейный праздник, его принято встречать дома. В России цветочным символом торжества стала ромашка, олицетворяющая хрупкость семейного счастья.

Понимая всю важность семьи для человека, и был учрежден праздник, который на официальном уровне 8 июля текущего года отмечается девятый раз.

В этот праздник чествуются пары, прожившие в браке более 25 лет. Кроме того, эти супруги известны своим знакомым прочностью семьи, они собственным трудом обеспечили благополучие своему семейству и воспитали достойных детей. Все эти обстоятельства дают право на вручение этой супружеской паре памятной медали "За любовь и верность", которая была учреждена Комитетом по проведению семейного праздника в России. Поскольку в нашем обществе существуют серьёзные проблемы семьи и брака, то установление описанного праздника должно внести свою лепту в укрепление семейной морали, ослаблению кризиса семейных ценностей, улучшению демографии.

Анатолий Иванович и Татьяна Дмитриевна Шарые из села Слаутное/

В этом году в нашем районе памятные медали "За любовь и верность" будут вручены семьям Мизининых Николая Николаевича и Валентины Степановны (с. Слаутное, в браке более 46 лет), Шарых Анатолия Ивановича и Татьяны Дмитриевны (с. Слаутное, в браке 42 года) — на снимке , Наумчик Александра Александровича и Нины Викторовны (с. Каменское, в браке 42-й год).

Смотришь на эти замечательные семьи и хочется пожелать всем брать с них пример в отношении к труду, воспитании подрастающего поколения, ко всему, что в целом называется жизнь.

В наше время семья является одной из самых незыблемых ценностей. Вспомним же 8 июля святых Петра и Февронию и попросим их покровительства в создании и сохранении нашего семейного очага.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42