Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

16.08.2016 18:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 09.08.2016 г.

Коротко о новостях района

АЯНКА

Галина РОЛЬТЫГИРГИНА, директор лагеря:

На базе Аянкинского филиала краевого государственного учреждения социальной защиты «Камчатский центр социальной помощи семье и детям» с 28 июля 2016 года начал работу детский оздоровительный лагерь «Солнышко», в котором проходят оздоровление 18 детей из малоимущих семей.

В понедельник, 1 августа состоялось открытие лагеря. Детям предоставляется трехразовое питание, организованное на базе столовой Аянкинской средней школы. Повар Ася Васильевна Долган старается готовить вкусные и сытные блюда. Педагоги Клавдия Петровна Пепе и Ксения Делянская проводят с ребятами развлекательные мероприятия, походы на природу, спортивные игры, конкурсы и эстафеты. Одним из самых ярких мероприятий станет костюмированный Бал цветов, где девочки будут представлять различные цветы.

Помимо развлекательных мероприятий педагогами детского оздоровительного лагеря «Солнышко» организована и воспитательная работа: беседы о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи.

Ребята познакомились с планом эвакуации при пожаре и ЧС, была проведена учебная эвакуация. Работа летней смены детского оздоровительного лагеря продолжится до 20 августа 2016 года.

КАМЕНСКОЕ

В начале лета на улицы села выходят одетые по рабочему молодые люди с мусорными мешками. Это учащиеся Каменской средней школы, которые в период летних каникул занимаются сбором мелкого мусора. Между центром занятости населения и администрацией поселения на летний период заключается договор о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

В этом году на уборке территории села было задействовано 12 школьников. По мнению специалиста администрации села Любови Ивановны Погожевой, ребята работают добросовестно, стараются, чтобы на улицах села было чисто. Мусор на территории села — дело рук его жителей, поэтому работы подросткам хватает. Нерадивые сельчане бросают бытовой мусор во дворах, на центральной улице. Сегодня в селе чисто, а когда всё ухожено — глаз радуется и настроение у всех хорошее. Ребята делают полезное дело — помогают селу и родителям, вносят посильную лепту в семейный бюджет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53