Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

13.01.2017 06:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 10.01.2017 г.

В новый год с надеждами на лучшее

Автор: Зинаида ПЕПЕ
гендиректор ГУП «ПО «Камчатоленпром»

На всех производственных участках ГУП "ПО Камчатоленпром" в декабре 2016 года произведен убой 331 головы северного оленя для внутреннего рынка Пенжинского и Олюторского муниципальных районов Корякского округа.

Было произведено 17932 кг мяса оленя в убойном весе, из них 2145 кг поставлено в школы, детские сады и больницы по договорам поставки.

На вырученные деньги от реализации собственной продукции предприятие ликвидировало задолженность по заработной плате за ноябрь текущего года перед работниками.

Постоянные перепады температуры, неустойчивая погода не позволяют предприятию осуществить перегон оленей из производственного участка Ачайваям на убойный пункт производственного участка Хаилино. В связи с этим убой оленей перенесен на конец января 2017 года.

Для оленеводов предприятия этот год сложился очень трудным, тяжелая студенная зима, аномальная жара, лесные пожары, пересохшие водопои негативно отразились на производственных показателях. Значительный рост непроизводительных отходов не позволил оленеводам добиться наращивания выходного поголовья оленей. На сегодняшний день на производственных участках выпасается 17525 голов.

Несмотря на трудности и возникшую в связи с этим финансовую нестабильность предприятие выходит в новый год с надеждами на лучшее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26