Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

12.10.2017 16:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание циклон!

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня 12 октября 2017 года на территорию Камчатского края начал оказывать влияние беринговоморский циклон.

В связи с прогнозом силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения переведены в режим функционирования «повышенная готовность».

Циклон оказывает влияние на всю территорию Пенжинского муниципального районы.

Прогнозируется выпадение умеренных, местами сильных осадков в виде снега, а также ожидается усиление ветра до 22-27 метров в секунду.

Циклон будет оказывать влияние до конца суток 13 октября.

В связи с подходом циклона в подразделениях МЧС России проведены смотры техники, проверена работоспособность пожарной и спасательной техники, уточнен состав сил и средств, которые могут быть задействованы в ликвидации последствий циклона.

Перевод в режим функционирования «повышенная готовность» осуществлен для того, чтобы более оперативно реагировать на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим.

Туристическим группам и охотникам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками. Не пытайтесь пересечь реки на автомобилях.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Сохраняйте предельную осторожность, без необходимости не выходите на улицу.

Родителям следует следить за местонахождением своих детей!

В случае происшествий как можно быстрее звоните на телефоны экстренных служб

61-244 (01) Пожарно-спасательная служба

61-102 (02) Полиция

61-054 (03) Скорая помощь

61-288, 61-228, сот. 8-914-628-00-26 ЕДДС Пенжинского района

112 единый номер телефона экстренных служб

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43