Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

03.10.2017 12:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Камчатки призывают активнее участвовать в проекте «Наша гордость»

Жителей Камчатки призывают активнее участвовать в проекте «Наша гордость», который был организован в честь 10-летия образования края. Камчатцам предлагается высказать своё мнение о том, какие личности, места и события вызывают у них чувство гордости за родной край. В настоящее время идёт первый этап проекта.

«От камчатцев уже поступило несколько десятков предложений. Среди тех, кем гордятся жители региона: бывший директор Кроноцкого заповедника Тихон Шпиленок, создатель Камчатской хоровой капеллы Евгений Морозов, а также исторические личности Василий Завойко, Александр Максутов и другие. Интересными местами камчатцы считают Никольскую сопку, Курильское озеро, памятник «Рыбацкая слава» в Усть-Камчатске. В список важнейших событий для края попали Берингия, День вулкана, Алхалалалай, ярмарка «Золотая осень» и другие», — рассказали организаторы.

Присоединиться к проекту можно, заполнив специальную форму на сайте «Наша гордость» или отправив письмо по электронной почте: nasha.gordost@mail.ru. Также перейти на страницу проекта можно с главной страницы официального сайта Правительства Камчатского края (баннер расположен в верхнем правом углу).

На первом этапе от жителей региона принимаются предложения по трём разделам: люди, места и события. В рамках второго этапа поступившие предложения будут обработаны и вынесены на общенародное голосование, по итогам которого камчатцы сами определят несколько победителей в каждом разделе. Третьим этапом станет торжественное подведение итогов проекта, издание специального буклета и проведение открытых уроков в школах региона.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0