Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

13.02.2017 18:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 09.02.2017 г.

Наказы избирателей исполняются

Уже несколько лет в Камчатском крае реализуются положения закона Камчатского края «О наказах избирателей в Камчатском крае», благодаря которым депутаты Законодательного Собрания Камчатского края могут направить финансовые средства на осуществление социально значимых проектов, по наказам самих избирателей.

Депутат Законодательного Собрания Камчатского края по 14 избирательному округу Б.Н. Чуев, как и предыдущие годы, направил весь выделенных объем средств на нужды сел Корякского округа.

Так за счет средств краевого бюджета, выделяемых на реализацию депутатских наказов, в 2016 году в населенных пунктах Корякии были приобретены:

- детская дворовая площадка для с. Манилы Пенжинского района;

- спортивное оборудование и спортивная форма для МДОУ ДОД "Карагинская детско-юношеская школа";

- ковровые покрытия и игрушки в групповые помещения для Тигильского детского сада "Каюмка";

- спортивный инвентарь для администрации села Ачайваям Олюторского района для проведения поселковых спортивных мероприятий;

- акробатическая дорожка для населения с. Тиличики Олюторского района.

Также за счет средств, выделенных депутатом Чуевым Б.Н. были изготовлены информационные стенды для МБОУ "Оссорская средняя общеобразовательная школа", изготовлена книга об истории Тигильского района.

Для села Лесная Тигильского района приобретены уличные сценические комплексы для проведения культурно-массовых мероприятий.

Также пневматические винтовки с боекомплектами для проведения спортивных мероприятий для молодежи села Лесная.

Для Воямпольского сельского клуба приобретена оргтехника, необходимая для организации работы учреждения и культурно-массовых мероприятий.

В настоящее время депутатом Законодательного Собрания Камчатского края от Корякского округа Чуевым Б.Н. проводится работа по формированию перечня наказов избирателей на 2018 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10