Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

04.02.2017 01:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 02.02.2017 г.

На экскурсию в прокуратуру

Автор: Валерий ДМИТРИЕВ
прокурор Пенжинского района старший советник юстиции

Экскурсия для школьников по прокуратуре района

31 января 2017 года прокуратура Пенжинского района Камчатского края в рамках проведения учебного курса профессиональной ориентации провела встречу с 10-классниками МКОУ "Каменская средняя школа".

В ходе ознакомительной экскурсии по прокуратуре района и дальнейшей беседы школьникам рассказали об истории образования и развитии органов прокуратуры, задачах и функциях прокуратуры.

Старшеклассники узнали о том, что помимо общеизвестных функций по осуществлению надзора за деятельностью органов предварительного расследования, поддержания государственного обвинения по уголовным делам в судах органы прокуратуры не только координируют деятельность правоохранительных органов по борьбе с преступностью, но также осуществляют надзор за соблюдением законности практически во всех отраслях и сферах правоотношений.

В частности, будущим выпускникам рассказали о задачах надзора за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму, природоохранного, бюджетного законодательства, и других направлениях надзорной деятельности.

Также школьникам приводились примеры по ранее внесенным и рассмотренным мерам прокурорского реагирования, разъяснялась методика проведения прокурорских проверок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26