Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День детства в Пенжинском районе

Детство — это самая беззаботная и счастливая пора в жизни каждого человека. День детства приходит с началом лета и ассоциируется с каникулами, свободой и солнцем. День защиты детей — один из самых любимых праздников детворы. В Пенжинском районе во всех селах прошли мероприятия посвященные этому дню, их цель  -  создать условия для позитивного восприятия детьми праздника, побудить детей к желанию посетить учреждения культуры, подарить детям радость и массу положительных эмоций.

Торжественная программа состояла из театрализованных постановок, песен, различных игр и конкурсов. В этот день детвора не только весело проводила время, но и получала заряд энергии на все лето. Это праздник, где взрослые и дети окунаются в атмосферу безудержного веселья, когда любая шутка или проделка проходит безнаказанной и вызывает лишь улыбки.

«Приди лето к нам с солнышком»

В праздничный день 1 июня юные зрители стали свидетелями множества сказочных чудес, которые подготовили для них работники культуры. На сцене ДШИ Каменское разыгрался интереснейший спектакль «Приди лето к нам с солнышком», для самых маленьких жителей села, с участием знакомых сказочных персонажей.

По сценарию участники спектакля, а вместе с ними и зрители помогают похищенному Лету вернуться на Пенжинскую землю и обогреть ее теплом. Для этого приходится преодолевать многие препятствия, отвечать на каверзные загадки, бороться с кознями отрицательных персонажей, которые вредят продвижению к цели, как только могут.

Как будто природа услышала чаянья маленьких пенжинцев, погода расщедрилась теплом и весь день светило солнце. Вот уж действительно, ничто не устоит пред силой искусства….

 «Солнечный круг, небо вокруг».

Сегодня же в Пенжинском районном краеведческом музее открылась выставка детского творчества «Солнечный круг, небо вокруг». Авторы рисунков и различных поделок, представленных на выставке – живут в селах Каменское и Манилы. Другие населенные пункты района обещали прислать работы своих юных жителей, но сотрудники музея ждут их чуть позже.

Все представленные на выставке работы выполнены в различных техниках. Это не только привычные нам акварельные рисунки и картины, написанные гуашью, но и оригинальные произведения созданные в различных техниках, объемная аппликация работы, картины вышитые бисером, а также декоративно-прикладные изделия из бумаги – бумагопластика. Познакомиться с экспозицией можно будет в течение двух месяцев, вплоть до конца июня.

"Мир глазами детей"

Ко  дню Защиты детей, в фойе здания ДШИ села Каменское, сотрудники централизованного культурно — досугового комплекса организовали выставку рисунков своих подопечных — "Мир глазами детей".

В ней приняли участия воспитанники детского сада "Теремок"- Юля Шумкова, Кирилл Кузьмин, Лера Соколова, Женя Локотина, Рахима Юлдашева, Ростислав Энпин.

 Ученики 2 и 3 класса — Маша Чудаева, Кристина Энпина, Даша Воробьева, Катя Колесниченко,  Люда Анисимова, Саша Юктешева, Арина Чистова.

 «Дерзайте, творите, мечтайте»

В  сельских библиотеках Пенжинского района в этот день тоже проходили веселые мероприятия для детворы развлекательно-познавательного характера.

Много детей собрал этот праздник в библиотеке села Каменское на игровую – развлекательную программу «Дерзайте, творите, мечтайте».

Первым номером программы шла беседа с детьми входе которой, в доступной игровой форме, маленьким гражданам страны были объяснены их основные права. После чего неугомонная ватага ребятни переместилась в спортивный зал и приняла участие интеллектуальных состязаниях.

«Пусть всегда будет лето!»

Площадь около Пенжинской библиотеки, превратил в веселую шумную площадку с различными спортивными соревнованиями. «Пусть всегда будет лето!» — именно так называлась игровая программа организованная сотрудниками централизованного культурно — досугового комплекса. Детским командам в многочисленных играх нужно было проявить смекалку, чувство товарищества, взаимовыручки, ловкость, меткость и сноровки. Всех участников состязаний ждали призы, а также положительный заряд радости и восторга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121