Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

01.08.2017 12:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пенжинском районе семье вручили медаль «За любовь и верность»

Семья Татаркиных проживающая в селе Каменское Пенжинского района получила Памятную медаль святых благоверных князей Петра и Февронии «За любовь и верность». 

Вручил награду Андрей Пальмин, глава администрации муниципального образования «село «Каменское».

Семейный союз Татаркиных в этом году будет отмечать 45 -ю годовщину. Семья крепкая, основана на любви и верности. В семье Татаркиных царит взаимопонимание, теплые отношения между собой, чувствуется надежность, добропорядочность во всем. Татаркины отзывчивы и доброжелательны к окружающим. Их семья пользуются заслуженным уважением среди односельчан, сослуживцев, окружающих

В Камчатском крае в канун празднования Дня семьи, любви и верности состоялось ежегодное чествование и награждение супружеских пар, связанных узами брака более 25 лет. Медали «За любовь и верность» в торжественной обстановке вручила первый вице-губернатор Ирина Унтилова.

Медали получили 34 супружеские пары, проживающие в краевой столице. Всего же в этом году медалей удостоены 70 камчатских пар,проживших в браке более 25 лет.

 Напомним, медаль «За любовь и верность» в Камчатском крае вручается с 2009 года. Всего за это время почетную награду получили около 400 камчатских семей. Награда учреждена оргкомитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности» в Российской Федерации. Символично, что впервые этот праздник отмечался в 2008 году, объявленном годом семьи.

Благоверные Петр и Феврония. Эта супружеская чета жила в городе Муроме Владимирской области в XII-XIII веках. Их семья, где всегда царили взаимные чувства, доверие и согласие, стала символом истинной преданности. По легенде они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 08 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Пётр и Феврония были канонизированы православной церковью на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72