Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

29.05.2018 16:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начало нового этапа

Автор: Зоя Бровенко
заведующая МКУК ПМЦКДК

Ежегодно российские школьники, заканчивающие учебу, по традиции, перед сдачей выпускных экзаменов отмечают свой Последний звонок. Как правило, последний школьный звонок звенит для выпускников 25 мая.

Последний звонок – это большой праздник не только для выпускников, но и для их учителей и родителей. По случаю этого события в школах всегда устраиваются праздничные мероприятия. И наше село не исключение. 25 мая в здании КДК села Манилы жители села собрались, чтобы проводить выпускников 9 и 11 классов во взрослую жизнь. Праздник начался с торжественной линейки, во время которой прозвучала поздравительная речь от имени директора и учителей, среди которых, как правило, есть и самая первая школьная учительница, а ещё выпускников поздравили родители. Так же своё слово сказали и выпускники. Они рассказали о том, как прошла их школьная жизнь, сколько весёлых и радостных воспоминаний связано с нашей школой, рассказали об учителях, пели для них школьные частушки, песни, играли на гитаре и рассказывали стихи. Не забыли и о родителях. Во время благодарственной песни для родителей было трудно сдержать слёзы. Праздник закончился звоном колокольчика. По традиции, последний звонок дали выпускники 11 класса и первоклашки. Этот звон символизирует окончание всех школьных уроков в жизни выпускников и начало школьной жизни для ребят младшего возраста.

Последний звонок – это праздник, который знаменует собой окончание школьной жизни. Последний звонок – это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь.

Момент расставания со школой часто бывает очень грустным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, и школьные товарищи, и неповторимые моменты детского озорства. Но в то же время Последний звонок – это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускником открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей, — новая жизнь, которая открывает перед человеком возможность воплотить в реальность его мечты и планы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23