Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

10.12.2019 17:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камчатка – край родной

Автор: Валентина Иванова
учитель начальных классов Каменской средней школы

Камчатка… Суровый и прекрасный край. Нет земли чудесней! Потому, что она своя, родная, единственная. Потому и тянет сюда, в край могучих ветров и бушующих вулканов, где бы ты ни был.

Гордый и талантливый народ воспел красоту своей земли, мудрость и величие предков в песнях, сказках и легендах, запечатлел свою душу в огненном танце. Воспели свой родной край и достойные сыновья своего народа – писатели и поэты Камчатки.

В Каменской средней школе прошел конкурс чтецов «Камчатка — край родной», в котором звучали стихи камчатских писателей и поэтов. Цель этого мероприятия расширить и углубить знания детей о малой Родине, познакомить ребят с произведениями камчатских поэтов о родном крае, его красоте и величии, воспитывать чувства патриотизма, любви и бережного отношения к родному краю, прививать любовь к людям различных национальностей, умение видеть прекрасное.

В конкурсе приняли участие учащиеся с 1 по 4 классы. Конкурсантов оценивало строгое, но справедливое жюри! Получился целый час поэзии, целая Литературная гостиная, где учащиеся через стихотворения выражали свои эмоции, чувства, восхищения. В зале царила уютная и доброжелательная атмосфера.

В рамках конкурса ребята продекламировали стихи таких поэтов: М. Рувимского, О. Пеховкиной, Г. Поротова, В. Павлюткина, В. Подлесной, Т. Ильиной , Л. Поповской, М. Сафроновой, Т. Ефимовой и М.Н. Тукмачёвой .

Победителями конкурса «Камчатка – край родной» среди 1-2 классов стали Пальмина Александра и Малых Виктория, среди 3-4 классов Ульяновская Мария и Носова Александра. Остальные ребята стали призёрами. Слушая стихи камчатских поэтов еще раз убеждаешься в том, что наш край полон чудес, он суровый и снежный, но прекрасный и нежный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32