Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

09.10.2020 09:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вторая волна

Автор: Леонид Добровольский

Губернатор Камчатки призвал заранее минимизировать масштабы второй волны коронавируса. Для этого, в частности, масочный режим продлили до 16 октября.

«Тема коронавируса остается приоритетной. К сожалению, мы видим, что по стране фиксируется рост заболеваемости. На Камчатке пока ситуация стабильная, но мы приняли решение о продлении ограничительных мер до 16 октября. Подчёркиваю, что это обязательный масочный режим как основное направление», – отметил Владимир Солодов.

Он обратил внимание всех профильных министерств на важность усиления работы по входному контролю соблюдения масочного режима, особо выделив организации бюджетной сферы, образования, здравоохранения, торговли и транспорта.

«Мы склонны расслабляться через какое-то время после введения мер. Это сейчас недопустимо. От того, насколько будут собранны все наши жители, а особенно работники, будет зависеть, какой масштаб второй волны коронавируса нас ждет. Мы обязаны его минимизировать. Это сейчас главное», – подчеркнул губернатор.

Он поставил задачу краевому Минздраву сформировать необходимый резерв коечного фонда и лекарственных средств, провести повторный контроль владения медицинскими работниками техники использования средств индивидуальной защиты, провести мобилизующую работу с главврачами районных медучреждений.

О том, какая ситуация складывается в Камчатском крае доложил врио заместителя председателя правительства края Роман Василевский. Он сообщил, что число подтвержденных случаев заболевания по Камчатскому краю составило на 5 октября 4 625 человек. За последние сутки количество заболевших увеличилось на 27 человек. Таким образом, темп прироста в регионе составил 0,59 процента, при 0,87 процента в целом по стране. На стационарном лечении находятся 160 человек, в том числе с диагнозом пневмония – 128. Восемь человек были госпитализированы за последние сутки, выписаны – 30 выздоровевших пациентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10