Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

09.04.2014 17:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 09.04.2014 г.

Врачи краевого центра

С 26 марта в районе работают заместитель Председателя Правительства Камчатского края Валерий Николаевич Карпенко и врач — педиатр (детский фтизиатр) Райснер Татьяна Владимировна (на снимке). Врачи посетили Аянку, Слаутное, Оклан, Манилы, Каменское, где провели обследование населения на туберкулез. Сам В.Н.Карпенко, заслуженный врач России, кандидат медицинских наук, провел УЗИ-обследование пациентов.

На сегодня врачами выявлено 8 новых случаев заболеваний туберкулезом. При этом необходимо отметить, что в районе очень тяжелая ситуация по заболеваемости туберкулезом и вызывает серьезные опасения.

В здании поликлиники Пенжинской райбольницы, после осмотра пациентов, Валерий Николаевич провел прием граждан по личным вопросам. Всех обратившихся к заместителю Председателя Правительства Камчатского края интересовали вопросы организации здравоохранения в нашем районе. В частности, обратившиеся на прием граждане задавали вопросы по лекарственному обеспечению (в том числе детей из числа коренных малочисленных народов Севера до 6 лет), нехватке квалифицированных медицинских кадров: терапевта, окулиста, психиатра, фельдшеров ФАПов в Оклане и Парени,  питанию больных пациентов, возмещению расходов по оплате лечения каменских больных в других регионах, нарушению врачебной тайны медицинскими специалистами,  «конфликту интересов». Обратившихся на прием граждан также интересовала ситуация в районе по заболеваемости туберкулезом и т.д.

 Почти все обратившиеся к заместителю Председателя Правительства Камчатского края жаловались и на действия врача райбольницы, направленные на разжигание межнациональной розни. Высокопоставленный чиновник от медицины пообещал, что все озвученные жалобы, при предоставлении от них письменных заявлений, будут тщательно исследованы, по результатам проверки будут приняты меры.

В связи с этим хочется обратить внимание читателей на озвученный в Федеральном Послании Федеральному Собранию РФ тезис Президента России  Путина В.В. о недопустимости возникновения на местах каких-либо  межнациональных конфликтов: «Попытки провоцировать межэтническую напряженность, религиозную нетерпимость мы должны рассматривать как вызов единству Российского государства, как угрозу для каждого из нас».    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69