Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

22.10.2015 18:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 22.10.2015 г.

Подари улыбку миру!

Автор: Татьяна ЛЕДЯЕВА

В день учителя по давней традиции педагоги сдают свои полномочия ответственным старшеклассникам, а сами становятся двенадцатым классом, и имя сему действу — самоуправление!

Осень набирает обороты, становится холоднее и тоскливее, но насыщенная школьная жизнь не даёт нам скучать и замерзать. Пришёл октябрь — время, когда первые контрольные уже написаны и проанализированы, когда ученики уже вошли в колею учебы. Начало октября в нашей школе ознаменовалось сразу несколькими громкими мероприятиями: празднование Дня учителя, проведение ярмарки увлечений и акции "Подари улыбку миру".

В день учителя по давней традиции педагоги сдают свои полномочия ответственным старшеклассникам, а сами становятся двенадцатым классом, и имя сему действу — самоуправление!

Начался этот день с дорожки оваций, когда все ученики громкими аплодисментами встречали наставников. А дальше были линейка, на которой представили новый двенадцатый класс и новых учителей, были уроки, продуманные старшеклассниками и понравившиеся всем ученикам школы. Кстати, двенадцатый класс по расписанию учили географию и ОБЖ, было интересно в роли ученика стоять у доски, отвечать на вопросы, а также попрактиковаться в лазерной стрельбе из автомата Калашникова. А затем дети показали грандиозный концерт, посвященный нам, учителям. Песнями, танцами, стихами и сценками дети восхваляли труд учителя и благодарили за него. А сюрпризным моментом стала ромашка загадок. На каждом лепестке ромашки были написаны определения, данные учениками о том или ином учителе. Прочитав определения, учителя отгадывали, о ком они. Так забавно слышать, что есть учителя у нас политические, вкусные, химические, интересные, улыбчивые и свои!

В первую пятницу октября весь мир вот уже 16 лет празднует день улыбки. А чуть позднее, 10 октября отмечается международный день психического здоровья. Неспроста эти два события пришлись на октябрь, ведь это месяц хандры. Отмечая эти даты, мировое сообщество пытается привлечь внимание к проблеме эмоционального состояния людей, научить противостоять стрессам, показать социально приемлемые способы повышения настроения.

В своей школе мы провели акцию "Подари улыбку миру". Сразу в нескольких направлениях была построена эта акция: интеллектуальном, нравственном, эмоциональном. На классном часе мы обсудили вопрос, приносит ли улыбка пользу. По фотоленте мы выбрали "Улыбку школы", при этом отметили каждую фотографию добрым словом. Все участники фотоленты узнали, что у них милая, открытая, солнечная, светлая, шикарная, добрая и цветущая улыбки. А Иванов Сергей стал мистером "Улыбка школы". В викторине "Про улыбку" победителем стала Дорохина Саша. Мы фотографировались в тантамареске "А мы пингвинчики" и танцевали на переменах под веселые песни.

Впереди у нас трудовые будни и проживем мы их с улыбкой, потому что мы их своим настроем делаем интересными и радостными!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118