Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

29.12.2015 18:52 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 29.12.2015 г.

Дети побывали на Кремлевской и Губернаторской елках

Источник: Управление образования Администрации Пенжинского муниципального района

Ежегодно в Москве проводится Общероссийская новогодняя ёлка для детей в возрасте от 8 до 13 лет, а 24 декабря 2015 года в Петропавловске-Камчатском прошла Губернаторская новогодняя ёлка для детей в возрасте 9-12 лет.

Ежегодно в г. Москве проводится Общероссийская новогодняя ёлка для детей в возрасте от 8 до 13 лет, отличников учебы, победителей олимпиад, воспитанников детских домов и школ — интернатов, детей из социально незащищенных семей, детей, родители которых погибли в "горячих" точках. Для участия в Кремлевской елке, которая состоялась 26 декабря 2015 года, Пенжинскому муниципальному району была определена квота в количестве 1 человека.

24 декабря 2015 года в Петропавловске-Камчатском прошла Губернаторская новогодняя ёлка для одаренных детей, победителей и призёров региональных и всероссийских конкурсов и соревнований обучающихся в общеобразовательных учреждениях Камчатского края и воспитанников образовательных учреждений, для детей — сирот и детей оставшихся без попечения родителей, в возрасте 9-12 лет. Пенжинскому муниципальному району была определена квота в количестве 3 человек.

В соответствии с Порядком проведения конкурсного отбора для участия в Общероссийской новогодней ёлке (новогодней Губернаторской ёлке) была создана комиссия по отбору школьников Пенжинского муниципального района (далее Комиссия) в составе:

1. Колесниченко Алексей Павлович — заместитель Главы Администрации Пенжинского муниципального района, председатель конкурсной комиссии;

2. Долган Роза Михайловна — советник Главы Пенжинского муниципального района, заместитель председателя конкурсной комиссии;

3. Филиппова Любовь Владимировна — начальник отдела организации образования и воспитания Управления образования Администрации Пенжинского муниципального района, секретарь конкурсной комиссии;

Члены комиссии:

4. Воробьева Ольга Александровна — начальник Управления образования Администрации Пенжинского муниципального района;

5. Кураева Марина Александровна — советник по социальной защите населения;

6. Серегина Ольга Евгеньевна — начальник отдела культуры Администрации Пенжинского муниципального района;

7. Рементова Ольга Владимировна — директор МКОУ ДОД ПДШИ;

8. Ускова Алиса Сергеевна — главный специалист — эксперт опеки и попечительства несовершеннолетних Управления образования Администрации Пенжинского муниципального района;

9. Кузьмина Екатерина Сергеевна — главный специалист — эксперт КДН и ЗП Администрации Пенжинского муниципального района.

Образовательные учреждения в соответствии с требованиями и в установленные сроки представили в Управление образования Администрации Пенжинского муниципального района (далее Управление) необходимый пакет документов на кандидатов, участников конкурсного отбора.

14.10.2015 прошло первое заседание Комиссии по отбору кандидатов от Пенжинского муниципального района на участие в Общероссийской новогодней ёлке (протокол №1 от 14.10.2015).

Пакеты документов, представленные в Управление в установленные сроки, до 12.10.2015, на кандидатов (не более 2 детей) рассмотрены Комиссией. Победителями муниципального этапа стали: Сновидова Дарья, ученица МКОУ "Каменская средняя школа", и Магонин Денис, ученик МКОУ "Слаутнинская средняя школа".

Пакеты документов на победителей муниципального этапа конкурсного отбора школьников были направлены в г. Петропавловск — Камчатский в Министерство образования и науки Камчатского края для участия в конкурсном отборе школьников.

По результатам работы конкурсной комиссии Министерства образования и науки Камчатского края была утверждена кандидатура Сновидовой Дарьи.

Дарья Сновидова — призер Всероссийских конкурсов "Творчество М.Ю. Лермонтова", "Творчество А.С. Пушкина", победитель муниципального конкурса "Радуга талантов» в номинациях хореография, вокал, победитель муниципального конкурса чтецов, призер муниципального легкоатлетического кросса, победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, истории, обществознанию, русскому языку, награждена дипломом за участие в краевом конкурсе творческих работ "Моя семья".

26.11.2015 прошло второе заседание Комиссии по отбору кандидатов от Пенжинского муниципального района на участие в Губернаторской новогодней ёлке (протокол № 2 от 26.11.2015).

На конкурс были представлены пакеты документов: МКОУ "Таловская средняя школа", МКОУ "Слаутнинская средняя школа", МКОУ "Манильская средняя школа"

Пакеты документов, представленные в Управление в установленные сроки, до 25.11.2015, на кандидатов рассмотрены Комиссией. Победителями стали: Шарова Алёна Александровна, ученица МКОУ "Таловская средняя школа", Хоятто Павел Федорович, ученик МКОУ "Манильская средняя школа", Дорохина Александра Олеговна, ученица МКОУ "Слаутнинская средняя школа".

Дорохина Александра награждена Похвальной грамотой за 1 место в конкурсе чтецов стихотворений о Великой Отечественной войне, Похвальной грамотой за 1 место в шахматно-шашечном турнире, Похвальной грамотой за 1 место в конкурсе рисунков "За здоровый образ жизни", Дипломом за 2 место в творческом конкурсе по экологии "Жалобная книга с. Слаутное и живой природы его окрестностей", Грамотой победителя викторины: "Об улыбке для любознательных", проведённой в рамках акции "Подари улыбку миру!", является победителем предметной олимпиады школьников "Пятёрочка" по русскому языку и английскому языку.

Является постоянным участником всех творческих мероприятий. Входит в школьный актив, являясь членом редколлегии.

Шарова Алёна является победителем предметной олимпиады для школьников "Пятерочка" по русскому языку, английскому языку, приняла участие, и получила сертификат участника VI Всероссийского дистанционного конкурса " Мир знаний", принимала участие в краевом заочном конкурсе рисунков " Святая Русь". Заняла второе место в конкурсе художественного чтения о родной земле. По итогам первой четверти 2015-2016 учебного года является хорошисткой.

Хоятто Павел — победитель школьного этапа олимпиад практически по всем предметам. Павел активный участник в общественной жизни не только класса, но и школы. Павел участник профилактических акций "Внимание, пешеход!" "Правила ГАИ — детям!", Является лауреатом 1 степени в номинации "ИЗО" III Фестиваля детского и юношеского творчества Пенжинского муниципального района "Радуга талантов". В настоящий момент является членом школьного самоуправления.

По итогам проведённого конкурсного отбора проводился комплекс противоэпидемиологических мероприятий с участниками делегации.

Для участия в данном мероприятии были подготовлены следующие документы:

1. Доверенность от родителей (нотариально заверенная) на старшего группы;

2. Медицинское заключение о здоровье ребёнка, заверенное подписью руководителя и печатью лечебного учреждения, по его месту жительства. В заключении указана информация обо всех прививках необходимых данному возрасту.

3. Справку о контактах с инфекционными больными по школе, классу и квартире за 21 день.

4. Медицинский полис ребёнка (оригинал).

Была сформирована одна группа, состоящая из участников делегаций отправляющихся на Общероссийскую новогоднюю ёлку и на Губернаторскую новогоднюю ёлку и одного сопровождающего взрослого., который доставил детей до г. Петропавловска — Камчатский. После возвращения делегации Камчатского края из Москвы группа в прежнем составе возвращается домой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

233