Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

26.06.2015 07:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 23.06.2015 г.

Кто, если не мы?!

Уважаемые взрослые, молодые ребята, мамочки и папы, девушки и парни!

Слет молодежи Пенжинского района "Белые ночи Камчатки!" пройдет с 3 по 6 июля 2015 года близ села Каменское. 

Каждый поселок для нас — Родная Земля, на которой мы выросли, где живут наши родители, дедушки и бабушки, а кто-то из нас создал свою семью и растит детей. Все мы работаем или в поисках работы, все мы любим свою землю, тундру, речку. Каждый из нас обожает ловить рыбу, ездить на квадроциклах и мотоциклах в летний отдых, а зимой ездить на снегоходах из села в село. Куда бы мы ни уезжали, нас притягивает наш дом, наши села, родные и друзья. И я уверена, что каждый из нас желает развития нашим селам, чтобы строились новые дома, создавались рабочие места, было чисто и уютно, чтобы наши дети жили в развитых селах, и ни в чем не нуждались!

Живя в своих селах, не как сезонники, а как истинные жители своей земли, конечно, мы задумываемся о том, как должен быть устроен каждый поселок, чего в нем не хватает и мечтаем, что должно быть в селе. И часто мы думаем, что кто-то должен приехать и все "разрулить", что кто-то должен для нас что-то сделать, но еще меньшемы размышляем о том, а что же Я, простой человек, могу сделать для своего села и людей, что Я на своем уровне могу предпринять, чтобы изменить жизнь в селе. И как только мы станем об этом задумываться и планировать, то мы сразу же увидим, что дел и возможностей в селе, районе очень много. Просто необходимо нам искать, вникать, учиться, трудиться, рисковать, принимать решения, брать на себя ответственность и становиться надежными, работоспособными людьми.

И ВОТ ЗДЕСЬ, уважаемый читатель, молодой человек до 35 лет, нужно проявить качества искренней заинтересованности в развитии наших сел и сделать все возможное, чтобы найти время, силы и приехать на Слет молодежи, проявить свою гражданскую позицию, заявить о своем селе и его потребностях, быть готовым взять на себя ответственность и быть надежным соратником в реализации всех планов и мероприятий по развитию села, района. Ведь если мы сегодня будем отсиживаться, отмахиваться, то кардинальных изменений не произойдет. И только тогда, когда увидят действительно неравнодушных молодых людей радеющих за свой поселок, которые готовы засучить рукава и трудиться, наша жизнь, жизнь родных, друзей и наших детей будет меняться.

Необходимо объединить усилия молодежи всех сел, необходимо использовать все возможности, чтобы собираться и продумывать план действий и варианты решения проблем, только сообща мы сможем многое решить, ведь ВМЕСТЕ — МЫ СИЛА!

Взрослое молодое поколение, призываю Вас принять участие в Слете молодежи Пенжинского района "Белые ночи Камчатки!", который будет проходить с 3 по 6 июля 2015 года близ села Каменское.

Молодежь из каждого села района соберется под открытым небом и вместе в палатках проведет незабываемые 4 дня в интенсивной работе. На Слет молодежи прилетят молодые тренеры: Виктория Подлесная (Камчатка) — тренер РСМи Ассоциации тренеров студенческой молодежи, Алексей Ильин (Санкт-Петербург) — директор школы Будущих президентов, Председатель Координационного Совета Санкт-Петербургской молодежной организации, старший преподаватель кафедры стратегии территориального развития и качества жизни CPBE РАНХ и ГС, Роман Морозов (Москва) — аспирант МГГУ им. М. А. Шолохова, тренер в ДИМСИ, а также специалисты направленные Министерством экономического развития Камчатского края и министерства сельского хозяйства Камчатского края.

Молодежь ждут незабываемые тренинги личностного развития, спортивно-культурные мероприятия, вечерние активности, интеллектуальное общение.

Но самое важное и значимое — это разработка и принятие Стратегии развития молодежи Пенжинского района. Это тот документ, который на несколько лет вперед распишет план развития молодежи на территории, обозначит потребности молодежи и даст импульс к действию.

Слет молодежи организует Администрация Пенжинского района, ДЮСШ совместно с ООМ КМНС в КК "Дружба Северян" при поддержке ООО "Золото Камчатки", РСМи ДИМСИ.

С уважением, Галина КРАВЧЕНКО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98