Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

01.09.2015 00:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 01.09.2015 г.

С Днем знаний!

Глава Администрации Пенжинского муниципального района начальник Управления образования администрации поздравляют учителей, ребят и родителей с Днем знаний – 1-м сентября.

Уважаемые учителя и работники образования!
Дорогие ребята и родители!

Примите самые сердечные поздравления с началом нового учебного года и Всероссийским праздником – Днем Знаний!

Сегодня, в этот первый осенний день, мы отмечаем праздник тех, кто только переступил порог школы или уже уверенно идет по тропе знаний, а также мудрых наставников, открывающих тайны мироздания, передающих молодому поколению опыт, накопленный тысячелетиями, снаряжающих юных граждан всем необходимым, чтобы достойно пройти труднейшую дистанцию под названием Жизнь.

В основе любого дела, любой профессии и даже хобби лежат знания. Они дают человеку уверенность и свободу в выборе жизненного пути. Для учеников, первый день сентября — начало самоопределения, реализации планов, воплощения самых смелых идей.

Особую благодарность хочу выразить учителям, всем, на чьи плечи возложена огромная ответственность за обучение и воспитание молодого поколения, за ежедневный кропотливый труд, профессионализм и мудрость.

В этот праздничный день от всей души желаю ученикам — настойчивости, трудолюбия, уверенности в своих силах и покорения новых образовательных вершин, а учителям мудрости и терпения, творческого настроя в работе, счастья и благополучия.

Александр БОЛОТНОВ, Глава Администрации
Пенжинского муниципального района


Дорогие ребята,
уважаемые коллеги, родители!

Примите искренние поздравления и добрые пожелания с началом нового учебного года и Днем знаний!

Мы с волнением и трепетом ждём 1 сентября, как день, символизирующий постоянное стремление человека ко всему новому и неизведанному, как день, знаменующий начало нового учебного года. Это особый праздник для каждого из нас, он открывает новую страничку в образовании района.

В образовательных учреждениях Пенжинского района проведена большая подготовительная работа, и наши школьники начнут новый 2015/2016 учебный год в отремонтированных учебных кабинетах, а образовательный процесс будет оснащен более совершенными техническими средствами обучения.

Этот день самый долгожданный для первоклашек, потому что они вступают в совершенно новую, ещё не знакомую, но очень яркую и полную интересных событий и открытий жизнь. В этом году в Пенжинском районе впервые сядут за парты 46 первоклассников.

Уважаемые педагоги! Надеюсь, что новый учебный год будет для вас интересным, насыщенным событиями, полным новых профессиональных побед и свершений.

Особые слова благодарности и поздравления сегодня ветеранам педагогического труда... Пусть славные традиции, накопленные вами, продолжаются в творчестве молодых учителей.

Уважаемые родители! Добра и благополучия вашим семьям, уверенности в счастливом будущем детей, радости от их достижений и побед!

С новым учебным годом!

Ольга ВОРОБЬЕВА,
начальник Управления образования

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62