Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

24.09.2015 22:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 24.09.2015 г.

Дом счастливого детства

Автор: Елена КОРОБОВА, с. Аянка

На фото: Кристина Делянская, заведующая детским садом с. Аянка.

В нашем селе детский сад – самое притягательное место для малышей. После реконструкции в нем очень уютно, тепло и светло.

Оборудование установлено в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами. А главное — в детском саду царит атмосфера доброжелательности, все усилия педагогов и технического персонала направлены на то, чтобы наши воспитанники чувствовали себя комфортно, получали знания, необходимые навыки, укрепляли свое здоровье. С 2012 года возглавляет наш Дом счастливого детства заместитель директора МКОУ «Аянкинская средняя школа» по дошкольному воспитанию Кристина Витальевна Делянская. Это молодой, активный и чуткий руководитель.

В детском саду три воспитателя. Светлана Петровна Пепе работает 13 лет. Первые ее выпускники уже поступили в институты, но до сих пор с теплотой вспоминают своего педагога. Интересные занятия проводят с детьми Елена Петровна Пепе и Елена Валентиновна Коробова. Труд воспитателя не менее важен, ведь он тоже учитель — учитель малышей. Дошкольный период — это очень ответственный момент в становлении человека.

Вот уже 30 лет работает помощником воспитателя Наталья Егоровна Красовская. Многих сотрудников она помнит ещё своими подопечными. Сколько заботы и тепла за эти годы подарила Наталья Егоровна детям! За доброту и заботу дети отвечают ей искренней любовью.

На фото: повара М.А. Пеленева и Е.О. Долган.

Большим уважением в коллективе пользуются наши повара, которые работают в детсаду уже 15 лет. Это Марина Алексеевна Пеленева и Евгения Олеговна Долган. Они стараются готовить очень вкусные и полезные блюда для малышей.

Много лет работает в детском саду Клавдия Етыльян. Когда она была помощником воспитателя дети её любили за тихий и спокойный нрав. В настоящее время Клавдия Николаевна работает завхозом. Так же много лет работала помощником воспитателя Василиса Николаевна Овчинникова, сейчас она перешла в сторожа. Она очень ответственная, отзывчивая, трудолюбивая женщина.

Все работники нашего детсада заслуживают добрых слов за старание, любовь к детям, уважительное отношение друг к другу. Это прачка Наталья Ивановна Кузьмина, помощник воспитателя Аксинья Андреевна Волхепина, сторожа — Николай Иванович Тангин, Алла Семеновна Делянская.

Поздравляем коллектив детского сада с. Аянка с нашим замечательным праздником — Днем дошкольного работника! Желаем своим коллегам а также всем работникам дошкольного образования района сохранить дух семьи и атмосферу добра в их Доме счастливого детства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

142