Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

03.09.2015 19:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 03.09.2015 г.

С Днем рожденья!

На фото: Любовь Ивановна Погожева.

Администрация сельского поселения «село Каменское», Е. Серяпина, Е. Мильчакова, Е. Онява, З. Кобелева сердечно поздравляют Любовь Ивановну Погожеву с юбилеем!

Родилась она в селе Рекинники. Родители — Иван Трофимович и Вера Сидоровна Лунины в начале 50-х годов были в числе тех, кто хотел изменить к лучшему жизнь в северных селах, на личном примере показывал как нужно правильно хозяйствовать и учил этому других.

В 1956 году многодетная семья Луниных перебралась в село Оклан, отца назначили управляющим отделением, а мама стала работать санитаркой в больнице. Вера Сидоровна занималась огородничеством, экспериментировала на грядках, выращивая даже помидоры, огурцы, горох, кукурузу, маки и другие цветы. Семена огурцов и помидоров прислал ей тогда известный сибирский ученый Тимофей Мальцев.

В 1960 году семья Луниных переехала в Каменское. Здесь Люба Лунина закончила школу, в 1967 году стала работать в узле связи телефонисткой, служила долгое время в Госстрахе. В администрации села работает с 1992 года. Вырастила двоих детей. Сейчас уже и внуки стали взрослыми, но она продолжает трудиться, следуя примеру своих родителей, которые работали всю жизнь, не покладая рук.

В районе к Любови Ивановне Погожевой относятся с уважением, поэтому 5 сентября в адрес юбиляра будут звучать добрые поздравления от многих ее друзей, родных и близких.

Вас поздравляя с юбилеем,
Стремясь к возвышенным словам,
Мы скажем просто, как умеем:
«От всей души спасибо Вам!»
За благородство мыслей Ваших!
За мир Ваш светлый и большой!
За то, что став немножко старше,
Вы молодеете душой!
За то, что в жизненных вопросах
Вы — наша совесть, ум и честь!
А если просто в плане тоста:
За то, что Вы на свете есть!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105