Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

15.12.2016 17:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 15.12.2016 г.

Любина любовь

Автор: Татьяна СЕМЁНОВА, с. Таловка

На фото: Любовь Сергеевна Кечгелкот.

Десятого декабря в большом зале ПМЦ КДК с. Таловка прошел прекрасный концерт, посвящённый 86-летию образования Корякского округа. Организовала и провела его директор сельского Дома культуры, педагог-организатор МКОУ "Таловская средняя школа" Любовь Сергеевна Кечгелкот.

Больше всего таловчане любят свои народные танцы, особенно в исполнении детей. Ребятишек в школе мало, но танцуют все. Они исполнили "Танец Орла", "Белуги", "На реке Авача", "Чакок", "Мир зверей" (чукотский танец), "Танец с палками". А танец "Моя земля" был особенным подарком всем нам от Любови Кечгелкот.

Как она танцует!.. С первой секунды её движения захватывают внимание, зачарованный зритель не в силах отвести взгляд, и хочется, чтобы это длилось как можно дольше. Зрители получили огромное эстетическое удовольствие: танец Любы заставил улыбаться даже самые хмурые лица, терялось ощущение времени и пространства, и зал аплодировал до конца мелодии и ещё долго после.

Удивительный человек Любовь Сергеевна. На лице всегда приветливая улыбка, в глазах играют лучики доброты, неизбывной и всеобъемлющей любви. Она источник любиной силы, энергии, вдохновения и радости. Родив пятерых детей, Люба успевает всё: работать, заботиться об односельчанах, о сохранении культуры своего народа, о селе. Она настоящая женщина. В ней, как в чистой воде, как — будто отразилась душа народа.

Хочется пожелать этой замечательной женщине огромного счастья — оно у неё есть, любви — она живёт ею, радости — она сама дарит её. И всё же ДОБРО, которое наша Любовь Сергеевна дарит людям, пусть непременно возвращается к ней помноженным на нашу ответную благодарную любовь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71