Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

26.02.2016 05:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 25.02.2016 г.

Дом, где рождаются таланты

Автор: Ольга КУМАНДИНА

Быть просто образованным человеком в наше время недостаточно. Школа дает базовые знания, учит основам изучения мира. Но наряду с ней есть волшебный дом, в котором открываются таланты. Это детская школа искусств. В селе Слаутное она работает уже не одно десятилетие, ее выпускниками заслуженно гордятся сельчане.

Дорога в царство искусства никогда не зарастет, пока волшебниками там служат люди, живущие в мире красоты и музыки, открывающие перед каждым ребенком возможности для реализации своих творческих способностей.

С января 2015 года ДШИ зажила новой жизнью. Ее руководителем стала талантливая художница, неординарная личность Мезенцева Елена Юрьевна. Под ее чутким взглядом дети смело осваивают цветовую палитру, берут в руки кисти и карандаши, создают прекрасные полотна.

А продолжить свое видение красоты дети смогли в студии декоративно-прикладного искусства, где из простой бумаги, теста, шерсти, природного материала, бисера создаются удивительные поделки и игрушки, живописные картины и панно. Воспитанники руководителя кружка Кузнецовой Натальи Викторовны с восторгом принимали каждое новое творение, авторами которого они становились сами. А потом наступил момент, когда ученики достигли такого уровня, что впору было самим давать мастер-класс. Именно это и произошло накануне Дня влюбленных. Кузнецова Ольга, воспитанница студии, дала урок по креативному изготовлению милых сувениров и открыток к празднику. Следующей попробует себя в роли преподавателя Уревна Фаина, которая проведет демонстрационное занятие в технике оригами.

В сентябре 2015 года творческая команда пополнилась музыкальным работником Сухаревой Ольгой Васильевной, которая проводит работу в двух направлениях: вокал и фортепьяно. И вновь произошло открытие. Ребята, которые никогда не выходили на сцену, открыли в себе талант певцов и музыкантов. Отчетные концерты, открытые уроки с приглашением родителей превратились в настоящие праздники.

Для того,чтобы дать возможность своим воспитанникам ярче продемонстрировать собственные таланты руководители творческих отделений привлекают учащихся к конкурсной деятельности, оформляют выставки-показы, проводят концерты.

В феврале 2016 года после долгих споров комиссии из большого числа оригинальных работ учащихся несколько было отправлено для участия в краевом конкурсе декоративно-прикладного искусства "Радуга творчества", проводимого в г. Петропавловске-Камчатском. В путешествие до краевого центра отправилисьмедведь Григорий Эдуардович, пара влюбленных пингвинов Ромео и Джульетта, выполненные в технике "Валяние", картины, вышитые бисером и нитями, панно, изготовленное из природного материала. Авторами работ стали Кузнецова Ольга, Тынанто Александра, Уревна Фаина, Евсеева Инесса, Кававтагина Александра, Попова Анастасия, Шарипова Мирослава, Какилю Марина.

Пожелаем удачи нашим конкурсным работам, творческих задумок их авторам, интересных идей руководителям студий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110