Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

13.07.2016 22:08 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 14.07.2016 г.

Лето, словно шоколад, очень быстро тает...

Автор: Наталья РОЖДЕСТВЕНСКАЯ, с. Слаутное

Летний лагерь "Солнышко" продолжает свою работу.
Жизнь в лагере кипит. Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей.

Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов, в коллективных делах лагеря.

Большим событием была подготовка и проведение праздника 1 июля — День вхождения Корякии в состав Камчатского края. Ребята прославляли свою малую родину в стихах и песнях, рисунках и лозунгах. Это мероприятие показало, какими патриотами своего края растут ученики Слаутнинской школы.

С огромным удовольствие ребята ходят в походы. Вот и в этом году поход прошел очень интересно. Ходили на Собачий, там была рыбалка, игры, соревнования, обед у костра. Адреналина ребятам добавили медвежьи следы, они горячо спорили о том, кому эти следы принадлежат, медведице или медведю… Что сказать? Знатоки камчатской природы наши лучики "Солнышка"!

Замечательное мероприятие прошло в День Семьи, любви и верности. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками. Рисовали, лепили из пластилина, сочиняли стихотворения, писали сочинение, составляли родословные своих семей. Выставка этих работ и выступления воспитанников прошли на "ура".

От взаимодействия с центром культуры и досуга ребята получают многое. Это познавательные мероприятия и развлекательные дискотеки. Экскурсия в сельский музей, которым руководит Мезенцева Е.Ю. прошла как путешествие в прошлое. Увлекательным и разнообразным было это мероприятие. Елена Юрьевна показала фильм о Слаутном, который создала к 90-летию Корякского округа.

На протяжении всей лагерной смены дети участвуют в спортивных мероприятиях. Рождественский Н.А., воспитатель лагеря "Солнышко", постоянно проводит соревнования по баскетболу, настольному теннису, волейболу, футболу. К играм привлечены все от мала до велика, старшие помогают младшим. Очень горячо идут состязания. Это способствует не только оздоровлению детей, но и становлению школьного коллектива.

В один из лагерных дней была совершена экскурсия на ДЭС ЮЭСК. Некоторые ребята там уже были, а некоторые ходили впервые. Но всё равно осталась масса впечатлений: огромные дизельные установки, которые вырабатывают электричество для поселка, привели ребят, особенно малышей, в восторг. С большим вниманием они слушали начальника участка Иванова С.В., который рассказал каким образом вырабатывается электроэнергия и как она поступает в наши дома.

Каждый день ребята получают полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствуют фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.

Конечно же, как правило, идёт работа по ОБЖ, по технике безопасности. В один из дней была проведена тренировка по эвакуации из здания школы во время пожара. Всё прошло слажено, успешно, наши ребята уже хорошо натренированы в этом направлении, как, в принципе, и во всех других направлениях самосохранения.

Лагерь продолжает свою работу. Впереди ещё много разных мероприятий. Единственное огорчение у ребят — нет жаркой погоды, а значит нет возможности искупаться, как это было в прошлом году. Очень надеемся на солнечную погоду, ведь всё-таки наш лагерь называется "Солнышко".

- Почему для всех ребят
Лета не хватает?
- Лето, словно шоколад,
Очень быстро тает...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81