Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здоровье – это жизнь!

Автор: Александр Кнолье
заместитель директора по учебно-воспитательной работ

В селе Таловка отмечали Всемирный день здоровья, отмечали как и полагается большим спортивным праздником для детей. Ведь именно в детстве стоит развивать у маленьких граждан России стремление к здоровому образу жизни.

В селе Таловка отмечали Всемирный день здоровья, отмечали как и полагается большим спортивным праздником для детей. Ведь именно в детстве стоит развивать у маленьких граждан России стремление к здоровому образу жизни.

МКОУ «Таловская средняя школа» совместно с Таловским филиалом Камчатского центра социальной помощи семье и детям организовали спортивно-развлекательное мероприятие.

Две команды учащихся «Оптимисты» и «Энергия», по 9 человек в каждой, героически, самоотверженно соревновались в десяти конкурсах, среди которых были «бег в мешках», «сороконожки», «самый меткий стрелок» и  многие другие.

Вели праздник педагог-организатор Любовь Кечгелкот и учитель физкультуры Марина Рагозина. Памятные моменты соревнований старался запечатлеть на фотоаппарат преподаватель-организатор ОБЖ Николай Гайдидей, он же осуществлял техническую поддержку мероприятия.

Группы поддержки команд, а это ученики и учителя школы, подбадривали юных спортсменов, создавая праздничную атмосферу спортивного задора и веселья.

Беспристрастное жюри в лице учителей Ольги  Гайдидей, Нины Лапшиновой и Александра Кноль вынесло своё решение: «В результате тщательного подсчёта всех «плюсов» и «минусов» команды набрали в итоге равное количество баллов – по 19. Победила дружба!»

Здесь же была организована выставка рисунков учащихся под названием «Если хочешь быть здоров!», которая вызвала живой интерес у участников праздника и стала частью конкурсных мероприятий.

1 место – учащийся 6 класса Туйковав Альберт (рисунок «Здоровый образ жизни»)

2 место – учащийся 6 класса Кительхут Игорь (рисунок «Игра в волейбол»)

 3 место – учащийся 5 класса Китна Ренат, рисунок «На турнике»).

Праздник всем пришёлся по душе!

И дети, и взрослые получили заряд энергии, бодрости, проверили на практике правила дружбы: «один за всех и все за одного», «не сердись и не падай духом, если у тебя что-то не получилось», «в разговоре, игре не будь грубым, не кричи», продемонстрировали свои знания, умения, навыки!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16