Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

01.08.2017 14:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ответственные плательщики

На Камчатке одни из самых больших в стране долги за «коммуналку», в Пенжинском районе один из самых низких.

Камчатка вышла на третье место в России по уровню долгов жителей за коммунальные услуги, за взысканием которых управляющие компании и ресурсники обратились в суд. Рейтинг представила Федеральная служба судебных приставов, которая и занимается взысканием задолженности.

На первом месте списка значится Москва, в которой на одно исполнительное производства сумма долга за услуги ЖКХ приходится в размере 62,6 тыс. рублей. «Серебро» у Ханты-Мансийского округа — 53,3 тыс. рублей. Камчатка оказалась на третьем месте с суммой в 52,4 тыс. рублей. Меньше всего должны в Омской области — 8,9 тыс. руб.

Как сообщил Виктор Мурзинцев, генеральный директор АО «ЮЭСК», в Пенжинском районе, в разных населенных пунктах, доля ответственных плательщиков за коммунальные услуги достигает 95%, что является одним из лучших показателей по Камчатскому краю.

Напоминает, что 1 июля 2017 года в России повысились тарифы за коммунальные услуги и электроэнергию. В Пенжинском районе основные из них — за свет и тепло, «заморожены» по решению губернатора, то есть с 1 июля  повышаться не будут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8