Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

19.09.2017 14:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Кросс нации» бежали дети

Автор: Леонид Добровольский

В Пенжинском районе прошли всероссийские соревнования «Кросс нации – 2017». Самое деятельное участие в акции приняли школьники и учителя, зато остальные жители района прохладно отнеслись к проведению спортивного мероприятия.

Похоже, в Пенжинском районе спорт в чести только у подрастающего поколения и их наставников. Забеги проводились на разных дистанциях в зависимости от возраста и состояния здоровья бегунов. Победители были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

- Во Всероссийском дне бега участвовали  свыше 300 человек разных возрастов, — сообщила Ольга Воробьева, начальник Управлении образования Администрации Пенжинского района, — Подобные мероприятия дополнительный стимул для развития массового спорта и пропаганды здорового образа жизни в поселении, районе. Физическая культура как обязательный предмет представлен на всех ступенях школьного образования и ведется с первого класса, и мы делаем все, для того, что бы с детства научить наших учеников вести здоровый образ жизни. Забота о здоровье школьников — приоритетное направление государства!

- Всего на Камчатке в забеге, посвящённому Всероссийскому дню бега «Кросс нации – 2017». К самому массовому в стране легкоатлетическому старту присоединились 2 357 человек — сообщила  и. о. министра спорта края Людмила Черемисина, — На Камчатке эти соревнования прошли уже в 14-й раз. Старт забегу был дан в 12 часов, а затем к его проведению подключились другие российские субъекты. В этом году по заявкам из 84 регионов страны предполагалось более миллиона участников. Не исключено, что реальное количество желающих испытать свои силы было гораздо больше. Многие жители нашего края поддержали спортивную акцию и приняли участие в соревнованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

424