Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

14.11.2018 10:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник Осени

Отчет о празднике "Путешествие в осенний лес"

Прошла по лугам, по лесам , по полям.

Припасы она заготовила нам.

Упрятала их в погреба, в закрома,

Сказала: «За мною нагрянет зима»

Каждый год, с началом учебного года, в детских садах России отмечаются праздники осени и Манильский детский сад «Олешек» не стал исключением.

В последних числах октября были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений музыкальным руководителем и творческой группой педагогов дошкольного учреждения был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника. На дворе холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети танцевали, пели песни об осени, читали стихи, отгадывали загадки, а также с удовольствием прыгали через лужи, прятались под волшебным зонтиком, наперегонки собирали урожай.

В младшей и средней группах ребята праздник начался с танца с осенними листочками. Дети пели песни «Тучка-плакучка», «Про осень», играли в игры « Собери угощение», «Дождик». К ребятам, то и дело приходили гости-это и Белочка, и Тучка, которые играли с детьми, пели и загадывали загадки, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. По завершению праздника Белочка угостила ребят пирогом с ягодой.

В старшей и подготовительной группах, хитрая Слякоть, которая пыталась испортить ребятам праздник, украла Осень. А ребятам пришлось отправиться на поиски в осенний лес, что они и сделали с большим удовольствием. Слякоть вернула украденное, и продолжила веселиться на празднике. Дети порадовали родителей танцем с зонтиками, исполнением песен «Осень Чародейка» и «Что случилась» . Сказочные персонажи, такие как Мишка, Пень, Белочка и Лиса, вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, загадывали загадки об осени . Волшебница — Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай-яблоки.

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять с зонтиком и в резиновых сапожках. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

355