Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детской школе искусств - 45 лет!

Автор: Леонид Добровольский, Антонина Добровольская

На днях Детская школа искусств отметила 45-ю годовщину со дня своего основания.

45-лет для школы – немалый срок… Момент, когда можно оглянуться назад и подвести определенный итог, момент, когда школа находится в расцвете своей зрелости, и всего один шаг отделяет её от полувекового юбилея… Сколько событий, дел и свершений вместили эти 45 лет жизни школа искусств! Вся её история – это неутомимый труд педагогов. Уже не счесть, сколько учащихся стали за эти годы ее выпускниками, получив здесь начальное музыкальное и художественное образование. Школа по праву гордится своими выпускниками. Некоторые из них поступили в профильные средние учебные заведения и вузы и работают в сфере культуры или музыкального образования.

Алексей Колесниченко, зам.Главы Пенжинского муниципального района, поздравил коллектив Детской школы искусств с юбилеем и вручил преподавателям Селезневой Татьяне, Феодосовой Наталье, Ковальчук Наталье почетные грамоты Главы Пенжинского муниципального района. В своей речи Алексей Колесниченко сказал:

- Примите самые теплые поздравления и искреннюю признательность за вашу плодотворную работу в области художественного образования и эстетического воспитания юных жителей Пенжинского района. К своему юбилею Детская школа искусств накопила богатый опыт в организации успешной учебной, концертно-просветительской, творческой и методической работы. Здесь работает замечательный, высокопрофессиональный коллектив. Огромное спасибо вам, дорогие, за то, что благодаря вашей слаженной и целенаправленной работе в школе создана творческая атмосфера, позволяющая развиваться молодым дарованиям. Желаю школе дальнейшего развития и процветания, талантливых учеников! Преподавателям – творческого вдохновения, ребятам – желания учиться и успехов!

В честь юбилея состоялся праздничный концерт. Тон всему мероприятию задавала ведущая Татьяна Селезнева, ярко и красочно представлявшая участников и их номера.

Открыли праздничное действо пианист Сашальский Тарас и учащиеся 3-4 классов хореографического отделения. Они же представили интересный номер «Бульба». Их старшим товарищам из пятого класса удался на славу и «Закарпатский танец».

Фееричное выступление Александры Долган с песней «Сирень» под аккомпанемент Тараса Сашальского заставил публику кричать «Браво» молодым артистам.

Елизавета Васина блестяще исполнила на фортепиано музыкальную композицию «Эллегия».

Национального колорита концерту добавила Лиля Родина, исполнившая корякский танец. Зал был очарован пластикой движений и заворожен древними ритмами.

Поздравили педагогов Днем рождения ДШИ и воспитанники детского сада прочитав стихи и пообещав «придти за творчеством» после того как из дошколят превратятся в школьников.

Сегодня, выпускники школы искусств востребованы как состоявшиеся артисты по всей территории нашей Родины. Это говорит о высоком уровне подготовки обучающихся и профессионализме педагогов. Которые, даже в таких небольших и отдаленных от городов селениях, могут зажечь настоящих звезд. Воспитанники музыкальной школы участвуют по всей Российской Федерации в различных музыкальных номинациях и конкурсах, занимают призовые места, получают грамоты, дипломы, медали, кубки. Некоторые из них посвящают дальнейшую жизнь искусству.

Гостям была представлена презентация, из которой они узнали, как проходило становление школы искусств и приняли видеопоздравление от руководителя Ольги Рементовой, которая сейчас находится далеко от Каменского.

Выпускники нашей музыкальной школы, разлетевшиеся по всей России, прислали видеопоздравления горячо любимой школы. В них, ребята говорили, что провели в стенах ДШИ лучшие годы своей жизни, и как им в повседневной жизни пригождаются знания и умения полученные здесь. Благодарили педагогов за их труд и терпение. Желали творческих успехов нынешним и будущим воспитанникам школы.

Но юбилей, какой бы значительной ни была дата, это не только отчет о пройденном пути. Это, прежде всего, тот след, который оставили в жизни людей годы работы или учебы в школе. На праздничном концерте были сказаны слова благодарности педагогам за их многолетний кропотливый труд. Закончилось праздничное торжество, отзвучали поздравительные речи… Но это не конец пути. Это всего лишь очередной поворот, за которым будут и обычные школьные будни, и неожиданные открытия новых дарований, интересные поездки и встречи, концерты и выступления. Школьная жизнь продолжается, и каждый день будут писаться новые страницы истории, страницы жизни Пенжинской детской школы искусств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2416