Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

26.12.2018 10:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Марафон знаний

Автор: Миранова Раиса
Руководитель методических объединений учителей начальных классов МКОУ КСШ

Учение должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальных классов Каменской средней школы.

Участие в предметной неделе даёт возможность младшему школьнику проявить свои интеллектуальные способности, раскрыть многогранность своих интересов. Важно не оставить без внимания ни одну параллель, учесть учебные возможности всех школьников.

Для мотивации учащихся и повышения интереса к школьным предметам была проведена предметная неделя «Марафон знаний» в начальной школе с 26.11. 2018г по 03.2018г

Девизом ее были слова: «Разнообразие! Творчество! Мир! Дружба! Доброта!»

Неделя открылась торжественной линейкой, на которой обучающиеся собрались в фойе школы. Ребята с удовольствием и большим интересом рассматривали стенды, подготовленные учителями начальной школы Букиной Мария, Дейнега Оксана, Ивановой Валентина, Мирановой Раиса и Труш Татьяна. Руководитель школьного методического объединения «Начальное образование» Миранова Рая ознакомила учащихся с планом проведения предметной недели.

Открылась предметная неделя уроком Доброты. Ребята посмотрели и обсудили видеоролик «Добро по кругу» и на мастер-классеизготовили «Сердечко доброты».

В течение недели ребята путешествовали по разным станциям. Литературного ринг: «Сказочный калейдоскоп», «Весёлый счёт», «Загадки», «Веселый наборщик» и «Мир сказок».На станции «Загадки» (подготовила Дейнега О.О.) дети отгадывали загадки, Иванова Валентина подготовила литературный конкурс «Сказки Пушкина». Занятие было веселым и занимательным. Всем понравился «Весёлый счёт» (подготовила Труш Татьяна). Ребята решали задачи с участием сказочных героев. Миранова Раиса провела путешествие«Сказочный калейдоскоп», где дети отгадывали сказочных героев по слайдам и видеосюжетам на станции «Веселый наборщик» (подготовила Букина Мария)детям предлагалось собрать сказку по отдельным рисункам.

Определили победителей конкурса «Лучший каллиграф» в каждом классе. Первые классы путешествовали с учителями Ивановой Валентиной и по стране «Грамматика». Узнали много интересного и удивительного.

В завершении праздника дети развесили на дерево Доброты свои Сердечки доброты с пожеланиями добра, здоровья и радости. («Чтобы дети не болели», «Чтобы не было войны», «Чтобы мама всегда улыбалась»…).

У всех остались яркие, положительные эмоции, хорошее настроение и настрой на совершение добрых дел.

Неделя удалась на славу! Самые активные участники были поощрены призами и награждены грамотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12