Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

27.12.2018 16:21 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый год пришел в Олешек

Автор: Людмила Юдина
заведующая МКДОУ «Олешек»

Почему же Новый год

Очень любят дети?

Потому что он несет

Радость всей планете!

Потому что чудеса

Рядом с ним шагают,

В то, что сбудется мечта,

Верить помогают!

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

В Манильском детском саду «Олешек» прошли новогодние утренники для детей. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. На сцене музыкального зала- зимний пейзаж-красавица Снегурочка.

В зале царила праздничная атмосфера. Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, водили хороводы у ёлки , танцевали «Танец снежинок», «Танец Колобков», «Танец Гномиков», «Танец зайчат», пели песни Деду морозу и Снегурочке, от одной из них, дед мороз пустился в пляс, читали стихи, а также с удовольствием играли в снежки, наперегонки приносили, пояс Деда мороза. Все дети были в красочных, ярких костюмах разных персонажей.

На праздник к детям приходили разные сказочные герои: Дед Мороз и Снегурочка, Метелица, Колобок, Волк, Звездочёт, Лиса, Медведь. С самого начала представления сказочные герой увлекли в волшебный мир сказки. Праздники прошли очень весело, интересно. Воспитатели и родители, как настоящие артисты перевоплощались в разных героев, этим самым, доставив огромное удовольствие детям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2