Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

05.02.2018 14:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заявка на ЕГЭ

Автор: Антонина Добровольская

В Пенжинском районе завершилась регистрация на сдачу ЕГЭ в 2018 году. Заявления на сдачу ЕГЭ необходимо было подать в срок до 1 февраля. Выпускники школ текущего года подавали заявление по месту учебы. Выпускники прошлых лет, обучающиеся профессиональных образовательных организаций – в муниципальные управления или отделы образования.

В этом году в Пенжинском районе ЕГЭ будут сдавать в сёлах Каменское и Слаутное по четыре человека, в Аянке – пять человек, в Таловке – три человека, в Манилах – 10 человек.

«Существенных изменений при проведении ЕГЭ в этом году не будет. Основные новации коснулись технологии проведения экзаменов. В 2018 году в аудитории будут распечатываться как контрольные измерительные материалы, так и полный комплект экзаменационных бланков. После завершения испытания все экзаменационные работы сканируются и по защищённым каналам связи передаются на проверку», – сообщили нам в Управлении образования Пенжинского муниципального района.

Два экзамена – по русскому языку и математике – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками по выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе. В заявлении можно было указать любое количество предметов.

При выборе уровня математики для сдачи ЕГЭ следует учитывать, что в качестве вступительного испытания вузы принимают результаты профильной математики.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

Напомним, для подготовки к экзаменам можно использовать материалы Открытого банка заданий ЕГЭ, который создан на сайте Федерального института педагогических измерений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5