Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

11.05.2018 12:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стихи о Войне

Автор: Леонид Добровольский

В преддверии 73-летия со дня победы в Великой Отечественной войне в библиотеки села Каменское состоялся конкурс чтецов, посвященный этой знаменательной дате.

Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. Родиной мы зовём её потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком, и всё в ней для нас родное. Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили отцы и деды наши.

Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь.

В год празднования 73-летия победы в Великой Отечественной войне в библиотеке прошел конкурс чтецов, посвященный этой дате. В конкурсе приняли участие ученики 1-11 класса Каменской средней школы.

Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть любимые стихи о войне. Переживали за чтецов зрители-одноклассники. Школьники проникновенно читали стихи об ужасах войны, которая затронула каждую семью. Немало было стихотворений и о радостях Победы, которая досталась нашему народу дорогой ценой — ценой миллионов жизней русских солдат.

Все участники конкурса чтецов выступили «на отлично», заставив жюри в пережить целую гамму эмоций: от сопереживания героям стихотворений до чувства гордости за нашу великую страну.

Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!

Победители

Дошкольник

Гись Максим

1-2 класс

Пальмина Дарья

Ульяновская Мария

Толтына Антонина

3-4 класс

1 место – Чудаева Мария

2 место – Воробьева Дарья

Колесниченко Екатерина

Юрченко Дарина

3 место – Бекетов Сергей

Еременко Дмитрий

5-6 класс

1 место – Сновидова Валерия

2 место – Береснева Александра

3 место – Деменчук Игорь

7-8 класс

1 место – Береснева Ксения

2 место – Серегин Александр

3 место – Энпина Анна

9-11 класс

1 место – Миранова Устинья

1 место – Феодосова Люсия

3 место – Семенова Мария

Участники

1. Юктешива Александра

2. Эртель Денис

3. Энпина Кристина

4. Бесхлебный Сергей

5. Васина Елизовета

6. Сновидова Дарья

7. Козырева Анастасия

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

221