Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

20.09.2018 16:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осенний забег

Автор: Ольга Обухова

В начале сентября в Манильской средней школе проводился традиционный осенний легкоатлетический забег. Цель этого мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и приобщение учащихся к занятиям физической культурой и спортом.

С утра школьный двор «ожил» под дружные спортивные лозунги и кричалки учащихся 1 – 11 классов. Разминка помогла участникам настроиться на предстоящее соревнование: кросс – испытание серьезное!

На старт вышли не только ученики, но и учителя. Не остались в стороне и родители. Переживая за своих детей, они подбадривали советами и давали напутствия.

Участники осеннего марафона сами могли выбрать дистанцию протяженностью 500 м, 1000 м или 3000 метров. Главное условие забега: если не можешь бежать – иди, но не сходи с дистанции.

Все участники отлично справились с задачей! Получили заряд бодрости, огромное удовольствие и много положительных эмоций, ведь каждое спортивное мероприятие это «Праздник души и тела!».

Первым прошел дистанцию 3000м – Чечулин Виталий (10 кл). Вторыми пришли Власов Данила и Доронин Виктор (7 кл). В пятерке лидеров оказались Хрычев Дмитрий (7 кл), Кенельви Наталья (10 кл)., Кеда Алексей (5 кл).

Но больше всех удивил и восхитил Оняв Максим, ученик 1 класса. Максим решил испытать собственные силы на дистанции в 3000 м! И пусть он не был среди лидеров забега. Но сумел! пробежать всю дистанцию. Со слов Максима, он мечтает стать если не марафонцем, то крутым спортсменом.

Пожелаем ему удачи!

На финише всех участников легкоатлетического кросса ждали вкусные ароматные призы – яблоки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3