Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

21.01.2019 14:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодние каникулы в Аянке

Автор: Мария Алина
культ-организатор КДК с. АЯНКА.

Отшумели новогодние сказочные каникулы , но вспоминать о них весело, и интересно.

В культурно-досуговом комплексе села Аянка, накануне Нового года, прошел детский утренник «В гостях у Маши и Медведя». Много было участников в карнавальных костюмах. В детском новогоднем мероприятии принимали участие социальные работники центра помощи семье и детям «ЮНТАЛ». Главный герой Маша исполнила веселую песню «Про следы», и пригласила всех гостей станцевать зажигательный танец. Дети встречали Деда Мороза, бурными овациями, рассказали стихи, спели и станцевали. За что Дед Мороз их поблагодарил и раздал долгожданные подарки, которым дети были очень рады.

3 января состоялся «Маскарад — карнавал». На бал маскарад прибыли сказочные герои — Принцессы, Барыня, Смурфетта, Чебурашка, Обезьяна, Лягушка, Водяной, Пират, и многие другие герои сказок. Все очень интересно защищали свои костюмы. Провели веселые игры, конкурсы. В конце программы участники получили сладкие призы.

На следующий день маленькие жители села приняли участие в интересной и развлекательной викторине и конкурсно — игровой программе «В гостях у Киплинга», которую провел работник библиотеки Любовь Долган, в ней участвовало 25 мальчишек и девчонок.

6 января «Рождественские сказки» — просмотр фильмов.

Рождество встречали колядками. 25 участников колядок в костюмах шествовали по селу с прибаутками и песнями. Детей даже не напугала плохая ветреная погода. Самому маленькому участнику, в первый день нового года, исполнилось пять лет. С большим удовольствием они читали стихи и пели песни в гостях. После шествия по селу маленьким непоседам был накрыт большой сладкий стол и налит горячий чай.

А так же во время новогодних каникул КДК проводил детские дискотеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8