Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

31.01.2019 16:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускникам на заметку

Акционерное общество «Камчатское авиационное предприятие» ходатайствует о проведении профориентационной работы среди выпускников средней школы по отбору кандидатов для обучения по целевому набору в высших учебных заведениях гражданской авиации:

-Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева»;

-Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации», по направлению подготовки:

25.05.05(специалитет) «Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения» Согласно потребности предприятия и выделенных мест.

25.05.05(специалитет) «Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения. Организация технического обслуживания и ремонта воздушных судов (ОрТОР)» Срок обучения 5 лет. Согласно потребности предприятия и выделенных мест.

Московский государственный технический университет гражданской авиации по направлению подготовки:

25.03.02 (бакалавриат), — «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей»

25.03.01 (бакалавриат) – «Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов»

25.05.03 (специалитет) – «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования»

Целевой прием осуществляется по договору с предприятием по квоте, выделенной Росавиацией, по запросу Камчатского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта, по результатам медицинской комиссии, которую проходят в сертифицированных медицинских учреждениях на Камчатке Медико-санитарная часть АО «КАП» врачебная летная экспертная комиссия (ВЛЭК)) и по результатам ЕГЭ по предметам русский язык, математика, физика. Минимальное количество баллов для пилотов по каждому предмету – 45 баллов.

Инженер обучение в г.Санкт-Петербурге и г.Москва. Минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ русский язык — 40 баллов, математика — 30 баллов, физика — 40 баллов.

Справка №086/у о годности к обучению, заверенная главным врачом и с датой выдачи справки, справка из психоневрологического диспансера с заключением врача о состоянии здоровья (на момент обращения психических заболеваний не имеет).

Справка обязательно предварительного медицинского осмотра (обследования), проводимого в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 г. №302н «Об утверждении перечной вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

С кандидатами, прошедшими ВЛЭК (для пилотов), собравшими документами, согласно Правилам баллов, после проведения отбора комиссией АО «КАП», заключается договор о целевом обучении, оказывается помощь в сборе документов для направления в приемную комиссию учебного заведения.

Специалистам направленным на обучение от АО «КАП» предоставляется место работы по окончанию учебного заведения согласно договора. Подача документов осуществляется до 31 марта.

Справки по телефону 8-415-31-99-5-61 доб. 123

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5