Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

11.11.2019 15:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодёжь – наше будущее

10 ноября отмечался Всемирный День молодёжи. День, объединяющий молодежь всего мира с любой расовой и национальной принадлежностью, политической идеологией и различными религиозными взглядами. Праздник был установлен в честь основания Всемирной федерации демократической молодежи на Всемирной конференции молодежи в Лондоне в 1945 году. Основной целью создания была и остаётся борьба с фашизмом и всеми его проявлениями. Вопросы равноправия и отсутствия дискриминации среди молодого населения являются значимыми для нашего многонационального и многоконфессионного государства. Открытость к их решению способствует лучшему проявлению личностных качеств, расширению мировозрения, построению успешной карьеры и самореализации молодых людей.

Молодёжь Камчатского края в возрасте до 35 лет – это 86,9 тыс. человек или 27,6% от всего населения края (48,2 тыс. парней и 38,7 тыс. девушек). Она занимает активную жизненную позицию, о чём свидетельствуют многочисленные победы наших земляков в различных сферах деятельности. В том числе в спорте, развитии бизнеса, волонтёрстве, образовании и самообразовании. В тоже время, молодое население не спешит с созданием семьи. Так средний возраст женщин-матерей на Камчатке в 2018 году составил 28 лет. При этом максимальные показатели рождаемости традиционно имеют место у камчатских женщин в возрастных группах 25-29 лет и 30-34 лет. Стоит так же отметить, что наибольшее число женщин, родивших детей в 2018 году, имели высшее образование (43,4%), на втором месте мамы со средним профессиональным образованием (24,0%), на третьем со средним (полным) общим (14,4%).

Молодость – лучшая пора, создающая много открытий, возможностей и проблем. Определиться с профессией, найти достойное рабочее место, встретить спутника жизни, решить жилищный вопрос. Поздравляя с этим замечательным праздником, хочется пожелать молодому поколению всегда верить в свои силы, уметь правильно расставлять приоритеты, никогда не сдаваться и смело достигать поставленных целей!

Более точные данные о численности молодежи и распределении ее по полу и возрасту станут известны после Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26