Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

21.03.2019 12:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравления нашим бабушкам

Автор: Татьяна Селезнева

14 марта 2019 года состоялось мероприятие, посвященное Международному дню бабушек. Беседа проводилась для воспитанников детского сада «Теремок». Преподаватель Татьяна Ивановна Селезнева познакомила ребят с творчеством композиторов, которые в своих произведениях отображали сценки из жизни детей, их интересы, увлечения.

С особым вниманием дети слушали рассказ о фортепианных и вокальных циклах, в которых раскрывается образ бабушки: «Детский альбом» П. И. Чайковского, «Сказки старой бабушки» С. С. Прокофьева и другие.

Активное участие в беседе приняли учащиеся музыкальной секции «Любители музыки» Мизинина Елизавета, Александра Пискун, Пальмина Дарья, которые подготовили поэтическое видео поздравление для своих бабушек и исполнили на синтезаторе любимые пьесы.

Галина Васильевна Сафронова, работник Краеведческого музея подготовила увлекательный материал о старинных традициях и быте прошлого. Презентация по теме «Матрешкина история» раскрыла для детей историю создания матрешек, слушатели узнали многое о старинных ремеслах, условиях быта далекого прошлого. В заключении дети с интересом отгадывали загадки о старине и все вместе исполнили песню о бабушке.

Дружными аплодисментами поздравили дети победителей конкурса Добровольского Генадия и Барановского Алексея, директор музея Смирнова Галина Дмитриевна вручила им грамоты.

Мероприятие вызвало у детей много положительных эмоций, дало возможность осознать, что уважение и почет к старшему поколению, необходимо проявлять не только в праздники, но и в будни. Посещение музея для ребят это всегда увлекательное путешествие в историю, полученные знания помогают детям лучше понять и изучить культурное наследие своего края, своей страны, узнать традиции и быт народов мира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9